Религия, вера
Наличие еды доказывает разумный замысел? Виноград, хлеб, овощи фрукты изобилие пищи ! ?
Теория Дарвина конечно удобная но кто сказал что еда для вида должен тоже параллельно развиваться виду ?
Да. Это одно из косвенных доказательств.
Многие люди с готовностью признают, что именно Бог создал Вселенную, окружающий нас мир и людей. Ведь живые организмы настолько сложны и уникальны, что за всем этим просто не может не стоять разумный Конструктор. Немало людей каждый день благодарят Бога за дар жизни. Они также осознают, что во всем зависят от него, ведь мы не можем жить без воздуха, воды и пищи. Кроме того, наша жизнь была бы невозможна без природных циклов, которые установил Творец.
Мы правильно делаем, если благодарим за все это Бога, ведь именно он Источник нашей жизни. Увидеть Божью любовь нам поможет размышление о всех его дарах, благодаря которым возможна жизнь на земле. Апостол Павел выразил это так: «[Бог] дает всем жизнь, и дыхание, и все. Поскольку мы им живем, и движемся, и существуем» (Деяния 17:25, 28).
Анатолий Коротенко
Вряд ли масса людей об этом задумывалась ))
Если бы вы были образованны, вы бы знали что практически все то что мы едим сегодня создано с помощью селекции. Еще несколько тысяч лет назад большинства продуктов растительного происхождения не существовало в том виде в котором они существуют сегодня.
Анатолий Коротенко
ага окаменевший хлеб которому 10 тыс лет сильно изменился )) наверное его с косной муки делали а пшеница попожя появилась да или яблоки и картоха
Плохо ты усвоил. От низшего к высшему, от простого к сложному
Елена Ютиш Генералова
Интересно, что из перечисленных автором вопроса продуктов, Вы считаете "низшим"?
Я с Вами полностью согласна. Разнообразие пищи на земле доказывает наличие разумного замысла. Причём все растения размножаются "по роду",-так говорится в Библии.
Классический пример разумного замысла - банан:
1) Изогнут чтобы удобно в руке держать.
2) Съемная упаковка.
3) Цветовая индикация годности. Зелёный - не созрел. Чёрный - испортился.
1) Изогнут чтобы удобно в руке держать.
2) Съемная упаковка.
а разве еда не развивалась? вы не станете есть еду, которая была допустим 10 тыс лет назад. Разум в чём? Мы ели всё, что можно есть и постепенно пришли к тому, что едим. Всё это ценой горы трупов
Анатолий Коротенко
И что у помидоров ноги отросли или виноград или овощи а банану миллионы лет? что шимпанзе не развиваются где эволюция ?
Бог желает, чтобы человек радовался еде и питью (Эк 2:24). Однако он ненавидит излишества (Пр 23:20, 21; Эк 10:17; Рм 13:13; 1Пт 4:3; см. ОБЖОРА; ПЬЯНСТВО). Прием пищи, если знать меру, может приносить большое удовольствие, поэтому неудивительно, что тот, у кого сердце радостно, сравнивается с тем, у кого всегда пир (Пр 15:15). Кроме того, радости от пищи будет больше, если ее принимать в приятной обстановке. Одна притча гласит: «Лучше овощное блюдо и при нем любовь, чем откормленный бык и при нем ненависть» (Пр 15:17).
Оговоренные в Законе ограничения в связи с чистой и нечистой пищей не распространяются на христиан. От них требуется воздерживаться от крови и от удавленного, то есть от мяса, из которого не была должным образом выпущена кровь (Де 15:19, 20, 28, 29). Библия повелевает им не спорить из-за того, что можно есть, а что нельзя, и не пытаться брать верх над чьей-либо совестью в вопросах еды. Они также предостерегаются от того, чтобы принимать пищу, приносимую идолам, и от того, чтобы приводить кого-либо к преткновению, настаивая на своем праве пользоваться христианской свободой в вопросах, связанных с пищей (1Кр, гл. 8, 10:23—33). Подобные вопросы не должны быть для христиан важнее духовных интересов, связанных с Царством (Рм 14:17; Евр 13:9).
Кто кого использует, в частности кушает, это еще вопрос.
Бредятина!
Нет, не доказывает.
Анатолий Коротенко
А откуда появился картофель в северной америке 12 тыс лет наз ?