Буддизм не религия основанная на догматах, а учение призывающее думать самостоятельно.
, пробудить своё сознание. Кстати, будда на санскрите значит проснувшийся.
«Hе доверяйте тому, что вы слышали; Не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; Не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; Не доверяйте, если это является всего лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; Не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; Не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему» Гаутама Будда, 400 г. до нашей эpы
Религия, вера
В мире много религий, но единственная симпатичная для меня это буддизм. А какая религия по нраву Вам?
Гностицизм.
Христианство.
Ислам.
В эру технологического развития религия - ненужный элемент, от которого стоило бы избавится!!!
Кстати, Буддизм или Будизм? (Не спешите с ответом.) И ещё я вас удивлю. Буддизм - это не религия. Четыре мировые религии и Буддизм. Современный Буддизм - гремучая смесь из индуизма и буддизма, не зря их часто путают. Буддизм - это философия, а религии - софизм (антифилософия), помимо этого в Буддизме нет пантеона богов, атеисты - по мнению христиан.
Айжан Жакупова
Все мировые религии основаны на философии (в древности она называлась - мудрость). Буддизм - на индийской философии. Иудаизм - на египетской философии. Христианство - на греческой философии. Ислам - на вавилоно-халдейской философии. Квазирелигия модерна - Марксизм (Атеизм) - на позитивистской материалистической философии буржуазной Европы. Софизм не антифилософия, а разновидность риторики.
Ekaterinaa `
Мадам, Вы уже не первая кто несет эту удивительную чепуху, раскройте тайну- где источник этого говна, которого Вы нахлебались?
Ислам.
Акбота Кушербаева
ФСБ не спите, тута потенциальный терорюга!!!
Буддизм в основе своей имеет самоубийственную повестку, чтобы стать Ничем (попасть в Нирвану) надо уничтожить себя как человека при жизни, отказавшись от всех чувств и мыслей.
Аня Строкова
Чё ты «лепишь горбатого»? «Hе доверяйте тому, что вы слышали; Не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; Не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; Не доверяйте, если это является всего лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; Не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; Не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему» Гаутама Будда, 400 г. до нашей эpы
Ekaterinaa `
Сашенька, с буддийской т. з. " стать Ничем" невозможно, как невозможно и "попасть в Нирвану" (это не место)... Ну, а "надо уничтожить себя как человека при жизни, отказавшись от всех чувств и мыслей." - это просто чухня собачья, из православнутого пьяного угара...
христианство, но религию не выбирают, по крайней мере не все
Сабина Джаксалыкова
как это не выбирают? Все побежали и я побежал что ли?)
ислам конечно - потому что самая разумная
Пантеизм.
Иудаизм. Они готовы за себя и за своих уничтожать всеми доступными средствами.
Религия это не "тряпка" из бутика, чтобы была симпатичная, нравится, по нраву.
Сабина Джаксалыкова
а что такое? Религия должна быть по душе
Истинная.
Никакая.
Тоже буддизм.