Религия, вера
Христиане, подскажите где в Евангелие Иисус сказал, что нужно сделать распятие с его изображением и поклоняться ему?
на самом деле иудаисты придумали и христианство и символ заодно в насмешку, что бы христиане поклонялись своему мертвому богу.... такого нет в других верованиях.... удивляет близорукость верующих.... разводят как лохов.. вся библия пропитана идеей подчинения и терпимости к унижению...
Православие - это учение об Иисусе Христе, а не учение Христа... чувствуете разницу? )
Даштемир Шимшилов
и где Иисус сказал, что надо поклоняться распятию?
А где Ві в Манифесте коммунистической партии видели пункт об установках статуй Ленина и поднесении к ним цветов по всем праздникам ???
Вс' єто придумано теми кто продвигает єти религии в жизнь и следит за их исполнением ;-((((((((
Нигде.
Восточное предание о Нерукотворном образе, более древнее, прослеживается с первой половины IV века. История связана с больным царем Эдессы (Месопотамия, современный г. Шанлыурфа, Турция) Авгарем V Уккамы и посещением его Фаддеем после того, как посланный им художник не сумел изобразить Христа: Христос умыл лицо, отёр его платом (убрусом), на котором остался отпечаток, и вручил его художнику. [1] Так как борода после умывания водой была мокрая, то она отпечаталась в виде клина одной пряди, и поэтому этот нерукотворный образ иногда называют «Спас Мокрая Брада». Таким образом, согласно преданию, Мандилион стал первой в истории иконой. Евсевий Кесарийский в своей Церковной истории сообщает следующее:
«История Фаддея такова. Божественность Владыки и Спасителя нашего Иисуса Христа, прославляемая среди всех людей за свою чудотворную силу, привлекла тьмы людей даже из чужих, очень далеких от Иудеи стран, которые надеялись на исцеление болезней и разных страданий. Поэтому и царь Авгарь, славно управлявший народами по ту сторону Евфрата, но мучимый болезнью, излечить которую было не в силах человеческих, узнав об имени Иисуса и Его чудесах — о них согласно свидетельствовали все, — решил умолять Его, послав гонца с письмом и просьбой об избавлении от болезни. Спаситель не внял тогда его просьбе, но удостоил особого письма, в котором обещал прислать одного из Своих учеников излечить его болезнь и вместе спасти его и всех его близких. Обещание это было вскоре выполнено. После Воскресения Христа из мертвых и Вознесения Фома, один из двенадцати, по внушению Божию отправляет Фаддея, принадлежавшего к числу семидесяти учеников Христовых, в Эдессу благовествовать учение Христово. Он выполнил все, что обещал Спаситель наш. [2]
Фаддей, прибыв на место, исцеляет Авгаря Христовым словом, а всех тамошних людей поражает удивительными чудесами. Достаточно подготовив их своими делами и приведя их к почитанию силы Христовой, он стал обучать их спасительной вере. И доныне с тех пор вся Эдесса освящена именем Христовым; она убедительно свидетельствует о милостях к ней Спасителя нашего. [3]
Сергей Верстяк
Вася, вопрос был про Евангелие, которое лживо. А вот эти "предания святых отцов" и прочей нечисти есть еще худшая. мерзкая ложь.
Палачи Христа это придумали.
нет такого. Идолопоклонство присуще лжерелигиям
Чтоб было видно к какой религиозной культуре человек принадлежит.
Нигде. В библии осуждается поклонение изображениям. Иисус всегда говорил о поклонении Богу (Луки 4:8).
в Евангелии от И у д ы
Нигде. Есть где сказано что не нужно поклоняться)))))