Бог один. Никто не равен Богу и ни в чём не превосходит Его.
По определению Бог это тот, кто в наивысшей мере обладает 6 главными
достояниями: красота, сила, знания, богатства, отречённость и слава.
Бог - источник и правитель всех энергий, всех миров, всех форм, всех живых существ.
Бога называют Всевышним. Нет никого выше Бога или равного ему по положению.
Бог поддерживает своей силой существование всех миров и жизнь всех живых существ.
Полубоги - это уполномоченные Богом правители материального мира.
Подобно тому как у президента любой страны есть административный аппарат,
полубоги являются таким же административным аппаратом Всевышнего.
Бог наделяет полубогов мистическими силами и поручает им управление.
К деватам (на санскрите полубог это "деват") относятся бог солнца, бог луны, бог
ветра, бог воды, бог любви, царь райских планет и тд. Всего в нашей вселенной
33 млн. полубогов. Полубоги живут не вечно. Полубог - это должность, на которую
Бог назначает достойные души, стремящиеся служить Богу в этом качестве.
В христианстве их называют "ангелы" и "архангелы".
Религия, вера
Кто такие полубоги и чем они отличаются от Верховной Личности Бога?
рождены от обычных женщин и богов.
верховная личность одна
Все об этом есть в ЛК и источнике. Могу дать. Это сложно.
Полубоги служат Верховной Личности Бога в материальном мире если Им поклоняться можно попасть на райские планеты.
полномочиями.
Не осознавшие себя до конца люди)))) )
С праздником.))))
Полубогов вообще нет. Этот термин придумали люди. Есть Бог и люди, а ещё сатана, который отвлекает наш разум от существенного и заставляет задуматься о ненужном.
Полубоги - энергии Бога,
которые не в полной мере обладают совершенством,
но служат Его мисси.
Полубоги это потомки Богов и смертных. Они почти бессмертны, то есть причин по которым они могут умереть не так много. Пример полубога - Геракл. Отличаются от Богов тем, что пока находятся на более низком уровне развития. А Верховная Личность Бога это все, что ты видишь вокруг. Мы все являемся Им.
\
Это обычные живые существа такие же как и мы но в силу своих заслуг наделены особыми полномочиями от Верховной Личности Бога.