Религия, вера

С чего многие решили, что запретный плод был именно яблоко? В Библии же ничего не было про яблоко!

Неважно, какой именно там был плод, потому и не сказано об этом в Библии (главное - что он был запретным: нельзя было вкушать его ни в коем случае).

Что касается яблока - это условности...
Кстати, видели эмблему комп. фирмы "Эппл"? Оно там недаром надкусанное (это своеобразная такая пропаганда непослушания Богу... ). Нечестивцы придумали эту эмблему (те люди, которые находятся под значительным влиянием нечистой силы). Даже не сомневайтесь!
Слава Широков
Лучший ответ
А кто решил? Эта версия пошла с картин ренесанса
Ябл-око, эпль и т. д. - это просто слово означающее плод.
Отсюда слово например апельсин.
Вика Ника
Да не было. Но какой то плод нужно было показывать, когда снимали экранизацию, вот и показали яблоко.
Суть в том, что пошли против слова Божьего. А не покушали не вовремя.
Мое мнение, что это пошло из Рима. На латыни зло (malum) и яблоня (malum) пишутся одинаково. Вполне возможно, что "древо познания добра и зла" при прочтении в латинской библии было перепутано с яблоней.
ананасы они там жрали, точно
В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод .
А.
Адик ...
Светлана Завьялова Дааааа. хорош папаша! За одной парочкой не уследил, а претендует на контроль за миром! ((
В Библии не сказано об этом, уж точно. Но принято почему-то считать, что это именно яблоко.... И больше внимания обращается внимания на сам плод, чем на совершенный проступок. А зря....