Адам и ева, вроде как, умели разговаривать, были очень похожи на нас.
Но если первые люди были такие умные, то почему тогда после них рождались отсталые дикари? Они не хотели воспитывать своих детей?
Религия, вера
Первые люди по библии.
есть большая разница в словосочетаниях лю-дей и и-уд-дей ;)
Библия сказка выдуманная жидами для гоев. Небыло никаких Адамов и Ев.
что поделаешь, от грязи академики не рождаются, тут нужна эволюция
Библия евреев это их попытка создать себе бога в противовес египетским богам - " выход из египетского "плена". Слово АДАМ - первый, слово Ева - жизнь, итого в библии евреи показывают как зародилась первая жизнь на Земле, а не два человека М и Ж.
ты когда нибудь слышал про оброзное понятие
Элина Шагиахметова
Образно не образно, но евреи были первыми, да ?
грех всех испортил, даже животных
Элина Шагиахметова
Особенно свиней . Были кабанами, а стали грязными свиньями, да ?
Вы пытаетесь связать воедино две противоположные теории развития человека, то есть дарвиновскую, и религиозную. Религия отрицает что человек стал диким.
Владимир Кузьминов
Как это можно отрицать? Даже есть раскопки первобытных людей. В школах первое, что учат по истории это жизнь пещерных людей. Ну пускай отрицают дальше)
Адам и Ева
Дарвина начитался.
Элина Шагиахметова
Он библию прочитал, Виктор .
Библия на поржать только годится.
Люди - результат генной модификации примата.
Непосредственные исполнители эксперимента - "серые" (биороботы).
Разумный контроль эволюции человека - Солнце (ближайший Разум)
Валерий Аллёнов
а вы что лошадь, люди обычно смеются. ржать умеют только лошади
К сожалению, Ева согласилась с коварным предложением Змея, что она должна сама „знать добро и зло“ (Бытие 3:1–5). Сначала она, а потом и Адам, ели от запрещенного плода. В результате, когда Бог пришел говорить с ними в Едемском саду, они почувствовали стыд и спрятались (Бытие 3:8, 9). Теперь они были грешниками, потерявшими чувство свободы в обращении к Богу, которое происходило от чистой совести. Вследствие этого они также потеряли свободу от болезни и смерти, как для себя, так и для своих потомков. Павел сказал: «Как одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12; Бытие 3:16, 19).
Ты серьезно? Это же сказка
Владимир Кузьминов
Я знаю. Просто интересно, что думают по этому поводу люди, которые в эту сказку верят.
Не надо смешивать Библию с Наукой
Татьяна Немцова
Ты своих прадедов помнишь?
это всё сказки для умственно-отсталых верующих шизофреников
Нет. Дети не хотели слушаться родителей. Сегодня тоже очень часто у нормальных родителей дети дикари.
Элина Шагиахметова
Дикари, А М, живут на ближнем востоке . Там, где война не заканчивается никогда .