Религия, вера

атеизм паразитирует на религии, а паразит всегда приобретает качества, того на ком паразитирует?

По этому поводу есть одна притча. Как раз по теме.

Один мудрый старик повёл мальчика в зоопарк.
– Видишь этих мартышек?
– Ага.
– Видишь вон ту, которая суетится и выискивает блох у других мартышек?
– Да.
– Эта мартышка «ищущая»! Она считает остальных завшивленным стадом и пытается всех «очистить».
– А другие что?
– Ничего, просто иногда чешутся. Или не чешутся.
– А кто чистит «ищущую»?
– Никто. Поэтому она - самая вшивая...

Атеисты как раз ищущие. Так что ваш вопрос очень интересный, спасибо!
Паша Smash
Лучший ответ
Атеизм не паразитирует на религии. Атеизм - это просто реакция на религию.
Серёгин Вадим постоянная реакция стала хронической и паразитированием.
Может все наоборот?
Серёгин Вадим зачем нужен атеизм если религии не станет и неком будет говорить о боге и неком тогда будет отрицать и атеизм станет абсурдным. пока существет религия то атеизм является актуальным.
...докажите!)
... докажу обратное)

Омела - растение паразит. И паразитируя на деревьях - она уничтожает эти деревья.
Но сама - этим деревом не становится.
Так и остается растением -паразитом, со своими свойствами.

То же самое происходит и с безбожием.
Оно уничтожит в конце Эпохи все религии.
И затем - Безбожие погибнет само в Апокалипсисе.
sheremet-97
Серёгин Вадим а что с растением происходит когда уничтожит дерево? само погибает?
лол
Andre Agasi
Серёгин Вадим что, уже правда уже является троллением?
нет не зависит
Серёгин Вадим кого бы отрицали атеисты если бы религия не говорила о Боге? ТОГДА НЕ СТАЛО БЫ АТЕИСТОВ.
чтобы избавиться от атеизма, нужно бесовскую ложь о рае, аде, Боге, душе и т. д. убрать из доступа и поместить на её место истину- делов то, а дьявол не хочет
Атеизм без религии сам будет идолопоклонствовать перед автономностью человека.
Наше государство уже душило и уничтожало религию. Едиственное государство на нашей прекрасной планете Земля, которое провозгласила АТЕИЗМ в ранг своей государственной политике. И в пылу своего мракобесия сгноила в тюрьмах и расстреляло СОТНИ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ (!)только за то что они верили в Бога. И религии как таковой не было. Но смогло это государство просуществовать всего несколько десятков лет, в назидание атеистам. Вспомните, или поспрашивайте у родных или знакомых - как и В ЧЁМ проявилась эта без духовность по окончанию правления преступного атеизма. Эту бездуховность хотите повторить.
Веруны-атеисты грабят Храмы, расчленяют женщин, насилуют детей, новорождённых сбрасывают в мусорные контейнеры, дробят челюсти ветеранам за ржавые медали, не вы ли веруны-атеисты обманываете стариков пенсионеров вырывая у них деньги. Не пора ли вам ВЕРУНАМ-АТЕИСТАМ положить конец в ЭТИХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Своей балдой рассуждая - Бога нет! Ничто не страшно, бери всё второй жизни не будет! Вы хотите чтобы все стали на этот путь а чё бояться религии нет, Бога нет – «красота» никто не мешает грабить и воровать и убивать !
Alex Volick
Alex Volick Теперь уловил почему нужна религия для человечества ?