Религия, вера
некоторые верующие (си например) говорят, что у бога есть тело... а зачем оно ему, если он всемогущ?
любое тело ведь ограничивает как минимум, и обременяет
а некоторые говорят, что бог бестелесный!
В ведах сказано что бы легче представить себе Бога то можно его представить в теле .Бог как то показывал своему преданному полную вселенскую свою форму но тот не смог осознать увиденное .
Тела бывают и светоносные.
СМ говорят? Нашли кого слушать....
Люди поклоняются многому. Но в Библии говорится, что есть лишь один ИСТИННЫЙ Бог. Он создал все, что на небе и на земле. Поскольку он дал нам жизнь, поклоняться следует только ему Одному (1 Коринфянам 8:5, 6).
У Бога есть тело, но оно отличается от нашего. «Бог есть Дух»,— говорится в Библии (Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, которая намного выше нашей. Ни один человек никогда не видел Бога. Бог живет на небе, но видит все (Псалом 10:4, 5; Иоанна 1:18). А что такое святой дух? Это не личность, подобная Богу. Это действующая сила Бога (Псалом 103:30).
Как можно лучше узнать Бога? Один из способов — рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь (Псалом 18:2—7; Римлянам 1:20). Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).
Разум не может существовать без тела. У Бога духовное тело".Есть тела небесные и тела земные, но у небесных тел слава (1Коринфянам15:40)
Никита Шмаков
...слава одна, а у земных-другая
Интересная логика... А как это вообще друг с другом связано?
К примеру, допустим есть чемпион мира по тяжелой атлетике. Ваш вопрос: "Зачем ему тело, если он штангу лучше всех жмет?"
Anton Siemens
чушь не неси уж..
Прост ему так нравится))