Религия, вера
Какое зло сделал Иисус и кому?
Он и добра не сделал, но породил целую армию святош, крестовые походы и прочее
Бог -любовь, зло совершить не может по своей природе (Бог и люди зло и добро понимают по разному)
Ержан Абилов
Кто БОГ ОТЕЦ?
Он был тунеядцем и не платил налогов!
Ержан Абилов
Да, он не участвовал в системе и не питал её.
1.хозяину ослика
2.людям в синагоге-избил их плеткой.
3.апостолам-призывал их отрезать себе яйца, бросить семьи, раздать все имущество
4.Обещает прилететь на облаке во славе и устроить резню.
5.навел порчу на смокву. Тем самым лишил людей урожая инжира в округе лет на 10.
2.людям в синагоге-избил их плеткой.
Ержан Абилов
А себе он разве не чего злого не сделал?
Ержан Абилов
А богатым, священникам. рабовладельцам, разве зла не сделал?
Только Сатане/Люциферу/ ибо не поддался на соблазны...
Ержан Абилов
Он искупил или не искупил?
...появился н а этом свете.... и началось....
«Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана» (1Петра 2:22).
Ержан Абилов
Причём здесь обман?
Иисус дал убить себя за грехи своих детей, как сделал бы любой Отец.
зло в нашем мире необходимо как альтернатива Истине, для наличия свободы выбора
Ержан Абилов
\\\зло в нашем мире необходимо как альтернатива Истине, \\\ В каком мире, мира два!
исус любил бить людей и ненавидел их . и завещал эту ненависть вам. исусовцам "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).не тупи футер

Ержан Абилов
Это НЕ Иисус, а те которые использовали имя Иисуса (волки в овечих шкурах)
Ержан Абилов
Волки тебя беспокоят, их дела.
Евреям не понравилось что он перевернул их меняльную лавку (барыжный доход), и ещё назвал себя царём иудейским (подрыв авторитета) - вот и результат.
Ержан Абилов
\\\назвал себя царём иудейским\\ Это неверно. Он ушел от того, что его хотели сделать царём)))
склонял своих учеников к гомосексуализму ибо говорил "Возлюбите друг друга так, как я возлюбил вас"
Ержан Абилов
Возлюбить это значит взять в заботу)))
Ержан Абилов
Любовь ЭТО ЗАБОТА, а не секс...
Конечно у вас философия. Чтобы понять в чем дело, нужно задуматься почему человек живет так? По желали ли вы своему ребенку такое? Тогда почему мы живем так? Никогда вас это не волновало?
В Своем Послание к людям Творец Вселенной обьснил почему такое происходит и как решит он это, устранив все последствия такого состояния, которое сегодня имеет место быть.
Ержан Абилов
[Евр. 8:10] Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
Он принес в мир новую идею, новое учение, которое несло раскол во все сознания и старые учения. С этого момента мир уже не мог существовать по старому и пользоваться старыми учениями и законами. Идея всегда дорого стоит!!!! Вспомнить даже крещение Руси. Сколько смертей оно принесло несогласным, сколько боли во имя "Нового Бога" народ испытал
Ержан Абилов
\\Он принес в мир новую идею, новое учение, \\ Это не верно. Учение было старое, оно было подменено.
Жанбота Ниязова
с какого перепуга она новая? цинизм и фарисейство было задолго до исуса
Никакого!
Ержан Абилов
Иисус Христос обрёк себя на страдание, унижение и смерть, притом осознано. Если любой человек обрекает себя на это, то это ТВОРЕНИЕ ЗЛА СВОЕЙ ПЛОТИ! Это показывает то, что Иисус совершил зло для себя, хотя вполне мог этого избежать. В принципе, человек не может совершить добра не совершив зла и не может совершить зло не совершив добра. Кесарю кесарево, а Богу БОЖЕЕ, злу (смерти) было уплачено злом, это уплата смерти. Смерти не платят добром эта плата не её. ЗЛО и ДОБРО существует как противоположности, это грех человека, зла и добра НЕТ в природе его не существует. Как-то, один человек сказал мне, что он делает только добро. Я спросил его, почему он такой злой? Иисус сотворил зло для себя, в жертву для искупления во ИМЯ ОТЦА - ЗАКОНА!! Отец любит сына и ОЖИВИЛ ЕГО! Иисус Христос ВОСКРЕС!!
Никакого
Ержан Абилов
Иисус Христос обрёк себя на страдание, унижение и смерть, притом осознано. Если любой человек обрекает себя на это, то это ТВОРЕНИЕ ЗЛА СВОЕЙ ПЛОТИ! Это показывает то, что Иисус совершил зло для себя, хотя вполне мог этого избежать. В принципе, человек не может совершить добра не совершив зла и не может совершить зло не совершив добра. Кесарю кесарево, а Богу БОЖЕЕ, злу (смерти) было уплачено злом, это уплата смерти. Смерти не платят добром эта плата не её. ЗЛО и ДОБРО существует как противоположности, это грех человека, зла и добра НЕТ в природе его не существует. Как-то, один человек сказал мне, что он делает только добро. Я спросил его, почему он такой злой? Иисус сотворил зло для себя, в жертву для искупления во ИМЯ ОТЦА - ЗАКОНА!! Отец любит сына и ОЖИВИЛ ЕГО! Иисус Христос ВОСКРЕС ВО
Право кому жить, а кому не жить решает Бог.
Бытие 2:7: Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.
Что касается самопожертвования Иисуса, то разве вы бы не отдали жизнь за своего близкого, кто очень Вам дорог? Так же и он... ( Тем более, что он ничего не потерял, а наоборот даже приобрёл)
Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Даниила 7:13 Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями, и он был подведён к Нему. 14 И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено.
Инга Шалганова
Вашего божка никто не просил отдавать своего сыночка никому... тем более что этот чувак воскрес и опять свалил к папаше!!
Ержан Абилов
\\Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, \\\ МИРА ДВА! Какой из миров.
он разбойник с начало был
Ержан Абилов
И каким он разбоем занимался?