а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
Лк. 20:27
Религия, вера
Что значит :"сподобившиеся достигнуть того века"?
От начала человечества принявшие на себя ангельский чин от Бога - быть вечным скоропомощником для всех, от Бога
Это те, кто дождётся воскресения
В Царство Небесное переехавшие окончательно.
Люди, кто доживёт до тех лет.
если вы имеете ввиду из Библии стих Луки 20:27.то он записан так: "Затем к нему (Иисусу) подошли некоторые из саддукеев, которые говорят, что нет воскресения, и спросили: А что спросили записано с28 по 33 стихи. А вот, что ответил Иисус записано с 34 по 36 стихах:" Иисус сказал им: «Дети этой системы вещей женятся и выходят замуж, а те, кто удостоен чести достичь жизни в будущей системе вещей и воскресения из мёртвых, не будут ни жениться, ни выходить замуж. И они уже не умрут, потому что будут подобны ангелам, и они будут детьми Бога, будучи детьми воскресения" Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. Воскресение мертвых является ярким проявлением незаслуженной доброты Иеговы. (согласно Библии ИЕГОВ - это имя Бога) Также оно свидетельствует о его мудрости и силе. Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли." Если же о Христе проповедуется, что он воскрес из мёртвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мёртвых?" (1Коринфянам 15:12)