Религия, вера
Какова цель смерти Христа на кресте?
Расскажу вкратце суть. Соглассно ведическим писаниям, для того, чтобы деградированный человек мог развиваться, он должен иметь какую-либо кармическую связь со святым человеком, чтобы в следующих жизнях он смог стать учеником этого святого. Вот эта вся история с распятием, это и есть пример того как сотни людей, которые кричали "распни его", а также все люди которые непосредственно участвовали в казни, все получают вот эту самую кармическую связь с Иисусом. Причащение это ритуал который делает человека тоже причастным к этой казни. Таким образом, совершая причастие, человек становится кармически связан с Иисусом Христом, и Иисус Христос будет принимать участие в воспитании этого человека. Как-то так. Как мог, так и объяснил.
Просто опыт.... ну да ни кому это ответ не нравится... так он и не должен нравиться..)
Папа Христа Бог Иегова очень любит жертвоприношения.
Бытие 8:20-21 "И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание..."
Потом Он искушал Авраама принести ему в жертву сына. Потом был Иеффай. И наконец уже собственный сын Иисус.
Викторовна, небось уже большая тётя, а прочитать три строки в Евангелии никак.
"Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее." / Мф. 18.11 /
создание иллюзии...)))
Мучения. Бог любит мучения.
Абсолютная цель – полное и безусловное прощение от Бога.
доказательств нет
любить все и всегда - даже твоего убийцу - это нереальное развитие духа и совершенства - тут соседа та убить иногда охота - а тут такое... Господи научи любить того кто тебя ненавидит... Встаньте утром и скажите миру что любите его и прощаете всех - мир засверкает новыми красками
Народ ждал чудо и оно совершилось (последующее воскресенье)
В Библии сказано:" Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него".
цель простая
показать неверующим евреям то, во что они не верят
ПЕРЕРОЖДЕНИЕ в теле, но в другом
иначе узнавали б его сразу
ученики, Мария, даже мать
чтоб мог он Мир распять
а Мир его не смог, а только тело
ПЕРЕРОЖДЕНИЕ в теле, но в другом
иначе узнавали б его сразу
ученики, Мария, даже мать
чтоб мог он Мир распять
а Мир его не смог, а только тело
Благодаря его пролитой крови люди могут получить избавление от рабства греха и смерти. «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Мар. 10:45).
Необходима была равноценная плата.

Пропиариться. Ведь он знал, что воскреснет.
Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Иоанна 3:16
16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь
.
хреста на кресте
мда...