Смотря какая йога. Их множество течений.
Хатха-йога (физические упражнения тела) совместима, если в меру.
Религия, вера
Йога и христианство несовместимо?
Наталья Юрикова
а бхакти йога?
почему
Если христианство истинное, то однозначно - несовместимо...
Нет ничего общего у Христа с велиаром.
Еще как. На стыке могут рождаться новые духовные практики. Например, технику медитации берем из йоги, а тему христианскую.
всё совместимо если гармонично развиваться... без фанатизма
Нет. Йога - язычество.
Жазира Есмурзаева
а поклонение иконам это не язычество?
Наталья Юрикова
во тебе мозги промыли попы мошенники
Нет. Оккультизм никак не допустим в христианстве.
Есть разный виды Йоги- для развития тела ( хатха - йога),
есть и Царская йога, и другие, есть и полная Йога.
Йога обращена к Душе (а Душа это - Божественный элемент в человек )
И рассуждать о Йоге ---это детскость и незнание предмета, а Йога это предмет равный ядерной физике.
И говорить, что Йога это оккультизм, это не правильный ответ, это большое незнание и большое заблуждение.
Йога - это СОЮЗ-, союз с Высшим Сознанием
Это мой очень, очень короткий ответ
это одно и тоже
совместимо Иисус на Тибете семь лет учился в монастыре .а там все монахи ходят по воде.
Алекс Мерсер
прямо так уж и все?
может хоть один не ходит?
Мнений много - Истина одна. Совершенствоваться можно и во Христе... и куда как много. Христос говорит о совершенстве -
"Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь; но есть из вас некоторые неверующие".
можно ли ехать одновременно на двух поездах, идущих в противоположных направлениях?
не прельщайтесь "мудрыми советами" заниматься йогой только для совершенствования тела.... йога без духовной практики лишена смысла... а служение падшим духам и Богу одновременно - это как минимум странно
Совершенно нет ничего общего.
Да, несовместимо. - http://azbyka.ru/pravoslavnyj-vzglyad-na-jogu
"Упражнения для тела приносят небольшую пользу, а преданность Богу полезна для всего, так как в ней заключено обещание жизни нынешней и грядущей." (1 Тимофею 4:8).
нет, христианство посвящено спасению от пороков, а йога совершенствованию
Игорь Носков
очередная твоя глупость... (