Религия, вера
с точки зрения религии, что такое сон и сновидения?
все просто! сон это средство для творчества человека где рождаются идеи мысли человека пока тело его отдыхает и восстанавливает силы !
в Буддизме имеется направление Йоги сновидений.
Идёт подробное объяснение свойств сновидений, их толкований и также по средством опыта осознанных сновидений достигается Духовное Просветление.
Нельзя сказать, что религии не объясняют смысл сна.
Просто понятие сон это очень обширное и глубокое понятие, которое невозможно объяснить двумя словами, ограниченным количеством символов на страницах Проекта.
Смотря какой религии! :-) Тут уж целый букет предположений от "душа во время сна выходит из тела и путешествует по иным мирам (общается с богом и другими душами) и отражения этого общения мы видим во снах до тупо научного объяснения, мол, во время сна мозг "переваривает" полученную за время бодрствования информацию и пытается её систематизировать. И сны - как результат этой вот мозговой деятельности.
Религия - дурной сон.
Татьяна Иваненко
Дя-дя-дя... Возьми с полки пирожок.
Ничего...
Мне кажется что во сне Бог даёт советы и наставления человеку, как правильнее действовать
Плевать на сраные религии.
Представь, что центральная нервная система человека - своеобразный биологический компьютер.
Тогда понять, что такое сон и сны, просто.
Если компом не пользуется сам человек, то его использует иной разум, не человеческий.
Ну а сны- обрывки прокрученных программ.
Есть и элементарное доказательство.
Когда человек получает определённые навыки разума- получает и доступ в сновидения.
Сны становятся управляемыми, или как вариант астралом. Ну или вообще превращаются в источник информации о прошлом и будущем.
Есть и элементарное доказательство.
снов бывает три вида - 1. просто сны, 2. от нечисти, 3. От Бога.
Но человек грешник и врятли получит сны от Бога, а вот нечисть их спокойно может показать для своих коварных целей.
маешься да
Нина Гарипова
нет интересуюсь)
Сновидения - это результат работы мозга.
В древности Бог иногда пользовался снами, чтобы передавать важную информацию или раскрывать пророчества своим служителям (Числа 12:6).
В Библии упоминаются обычные сны (Иов 20:8) , сны от Бога и сны, связанные с гаданием и ложной религией (Захария 10:2).
Когда ты умер – это сон. Когда думаешь, что не умер – сновиденье. Когда думаешь, что не спишь – это сейчас
Маленькая смерть. Так в Коране сказано. В библии про это ничего не написано.
Altay Karsakbayev
Уверен? А если найду?)
Нина Гарипова
я вот перечитываю библию и что то пока на этот вопрос не нахожу ответа
В исламе сон это малая смерть, сноведение бывают от ангелов и от джинов и от псих перенапряжении. О плохих снах не рассказываем никому, а хороших только близким тем нет зависти