Религия, вера

Почему о воскрешении мёртвых никто ничего не писал, кроме евангелистов?

Fidan Babayeva
А как же воскрешение Осириса в Египте?
Олжас Нуртаев
Лучший ответ
Fidan Babayeva Я про конкретное Воскрешение.
Библию (Ветхий завет) в руки возьми...
Fidan Babayeva Да я про конкретное воскрешение после казни Иисуса! Читать надо внимательнее!
Стивен Кинг писал же.
Fidan Babayeva Тэрыкы. Только не говори, что ты не умеешь читать комментарии. Раздражает.
13 глава 4 книги Царств.
Вполне конкретно воскрес покойник, брошенный в могилу пророка Елисея, когда коснулся МОЩЕЙ его.
Бог дал Иову всего богатства в ДВА раза более, чем он имел до искушения, только детей дал столько, сколько было. Это нормально, учитывая, что "у Бога все живы" и все встретятся после ВОСКРЕСЕНИЯ из мёртвых.
О воскресении Иисуса говорит, кроме евангелистов, апостол Павел, да и до сего дня многие свидетельствуют об оном, только как тогда не слышали, так и сейчас не хотят.
Tolegen Sartaev
В Ветхом Завете, а вернее в Еврейских Писаниях упоминается о трех случаях воскресения:
1) сына вдовы, жившей в Сарепте, что в северной части Израиля. Мальчик был воскрешен пророком Ильей. Это случай записан в книге 1 Царей 17:17-24;

2) сына сунамитянки, которого воскресил в Сунеме преемник Ильи - пророк Елисей. И в следующей книге Библии 2 Царей 4:32-37 можно об этом прочитать;
3) человека, который недавно умер, брошенного в месте погребения Елисея. Как только умерший коснулся его костей - тут же ожил. Этот случай можно найти в книге 2 Царей 13: 20,21.
Кроме того о воскресении упоминается во многих других книгах Еврейских Писаний. Например, праведный Иов выразил надежду на воскресение или в книге Иезекеиля и других есть пророчества об этом.
Fidan Babayeva Идиотизм.
Я сколько раз уже сказал- О ТОМ САМОМ КОНКРЕТНОМ ВОСКРЕШЕНИИ, ПРОИЗОШЕДШЕМ ПОСЛЕ КАЗНИ ИИСУСА.
Пророк Исаия писал: "Твои умершие будут жить. Наши мертвые тела поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте, лежащее в прахе! Твоя роса - как роса на мальве, и земля исторгнет бессильных умерших" ( Исаия 26:19)
Valerka Valerka
Fidan Babayeva Повторяю для дебилов- я про конкретное воскрешение.
В ветхом завете 2 случая воскрешения было описано
Умед Мансуров
Ирина Дубинина В Ветхом Завете, а вернее в Еврейских Писаниях упоминается о трех случаях воскресения:

Иов 14:13-15; Даниила 12:13 - они знали, что в будущем Бог вернёт их к жизни.
Авраам верил в воскресение, поэтому готов был выполнить повеление Бога-принести в жертву сына. ( Евреям 11:17-19)
Про потоп тоже ничего не говорили ;)