не нарушить даже если сильно стараться и запугал- навесивши кучу грехов за которые должен расплачиваться.
И вообще- зачем тогда он создал человека- для развлечения?
Религия, вера
если господь создал человека дав ему потребности, то зачем он ограничил существование его, заповедями- которые нереально
Их соблюдать на самом деле совсем нетрудно! В Библии гоаорится, что Бог не требует от нас того, что сверх сил... Разве родитель даст своему ребёнку непосильное задание?! Наш Бог является ещё более любящим родителем!
Не, не для развлечения... что бы золото добывал, а заповеди были даны для четырёхмерных людей...
интересно какие заповеди тебе не удается не нарушить? - не убий или может чтить отца и мать?
Александр Вайцель
об этом и речи не может идти все об этом с детства знают. А вот ты по мелочам проследи даже за самим собой, в течении дня, сколько ты грешков понаделал. Проявил агрессию, приврал, отморозился когда видел нуждающихся, а помыслов сколько было похотливых, дая тебе могу перечислять очень много. На самом деле это просто элементарные способы выживания в этой среде. Я же не говорю что у меня основной целью является когото убить или обокрасть или изнасиловать
это не ограничение а возможность для развития
и создал не для развлечения а для того чтобы дать душе свободу выбора
Александр Вайцель
какое же это развитие- если я во всем ограничен законами и грехами, я же практически не смогу даже защитить себя в физическом мире конкуренции. меня просто растопчут! А что такое хорошо и что такое плохо- я и так знаю
ТАМ НЕ ВСЕ ЗАПОВЕДИ, НЕТ ГЛАВНОЙ - НЕ ВРИ НА БОГА!
Я вот ни разу не ел топинамбур. И если бы мне было запрещено его кушать, я бы ещё лет 100 о нем не вспомнил. Всего то одну заповедь человеку дали - не есть с одного дерева. Тогда как там было несметное количество иных деревьев. Но человек все таки поел с этого дерева, за что был низвергнут из рая. Чем больше человек развращался, тем больше ему давали всяческих ограничений. Так что, тут виновен сам человек, который имеет слабость ко всему запретному.
Игорь Чащин
Нет идиала - это тупой идиотский вымысел... чем больше читаю таких "коментарий" тем больше думаю как все не идеально и тупо. Если бы не было запретов и не было зла не чего бы не существовало. А значит это восё "развитие" и т. д. Для многих не в радость... многие люди не хотели бы вообще рождаться ибо жизнь эта их не радует ну воообще... и не будет не когда.
ЧЕГО СЛОЖНОГО??
Истина - единственный идеал, не делай кумиров!
не клянись ложно, не лги, не убивай, неблуди, не кради и не пытайся завладеть что не твое!
люби и уважай родителей.
Все заповеди исполнимы и служат для блага человека
Александр Вайцель
а я считаю что нужно было внести наказание за грех безответственности за то что взяв на себя ответственность за исполнение заповедей- сами грешат не замечая этого а других поучают.
все правильно, нечего было чужие плоды рвать в эдемском саду...
Все заповеди Бога реально исполними. Если бы это было не так, то Бог не давал бы их. А при создании человека была вообще одна заповедь т. е. не есть плод с запретного дерева. Они могли есть плоды с любого дерева в раю, коих было уйма. Так что проблемы в исполнении этой заповеди не было. Весь вопрос был в послушании Богу.
семён семёныч...
полностью согласна
Нина Терентьева
зачем он создал клитор а мастурбировать запретил