И кому выгодно пропаганда в религиозных кругах отказа от вакцинации? В религиозных кругах говорят, что с помощью вакцинации пытаются сократить население Земли. Я могу сказать обратное, что благодаря отказа от вакцинации хотят сократить население Земли. Мои аргументы окажутся подтвержденные историей, когда во времена без вакцин люди вымирали косяками от самых различных болезней, и именно благодаря вакцинации массовые эпидемии со смертельным исходом в мире довольно редкое явление.
Буду рад если вы предоставите информацию по этому поводу.
Религия, вера
Что опасней, смерть от прививки или смерть от возбудителя той болезни, против которой прививки делают?
Правильно мыслите. И дело вовсе не в заговорах с одной или с другой стороны, дело в банальной тупости и необразованности людей. Почитают парочку сайтов с эзотерическим или псевдонаучным уклоном и вуаля.
Ответ на вопрос - естественно от возбудителя. Если иммунитет не знаком с болезнью, она его скорее всего укокошит. Осложнения же после прививок довольно редки.
Опаснее смерть от прививки, потому что умирать человек будет дольше и естественно может перед смертью натворить больше.
Ирина Берникова
Нам ВСЕМ в свое время давали прививки, и все живы здоровые, как видите не подох ли еще. И вам тоже скорее всего их давали, тогда никого не спрашивали.
опасней думать об опасности
смерть в обоих случаях одинакова) что до тезисов религиозному зомби или одержимому ни один научный довод или эксперимент не довод. Хоть на глазах у них исцели научно - скажут, что это дьявол искушает вакциной даря жизнь, чтоб отреклись от веры.
опаснее 50%50 ничего нет.. только пропасти по краям тропы
ПРИВИВКИ ПОЛЕЗНЕЙ, ИХ НАМ ДАЕТ БОГ, ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ НА ПОРЯДОЧНОСТЬ, ЧТОБЫ ПОТОМ ВЫЛЕЧИТЬ МОРАЛЬНЫЕ УРОДСТВА.
Смерть она вроде бы одинаково опасна. Даже от смеха.
Ирина Берникова
Смерть от вакцины это единичные случаи, а смертность от эпидемии это массовое явление, улавливаете разницу?
Опасней быть идиотом.
У моих детей нет прививок. И религия не имеет к этому никакого отношения. Вы не знаете, о чём говорите. Если бы потрудились почитать о иммунитете, медицинскую энциклопедию, состав вакцин, изучить статистику роспотребнадзора, внимательно с калькулятором запрививочные сайты и пр. составили бы личное мнение. А так, это не ваше мнение, а общепринятое.
Прививки не дают гарантии, что ребёнок не заболеет. Они, на само деле, не победили ни одной болезни. Более того, из-за них возникла масса новых штаммов вирусов. С прививками история очень очень мутная. Если капнуть чуть глубже.
Я действую по принципу "не навреди". Что до "от чего лучше умереть.." С вероятность почти 100% не умрёт ни от прививки, ни от болезни. Просты расчёты показывают, что вероятность получить осложнение или летальных исход от коклюша (самая распространённая болезнь) 0,0005%.
Отказы от вакцинации не могут сократить население. Тема яйца выеденного не стоит. Потому что этими болезнями болеет 10 человек в год во всей стране. Люди умирают от рака и сердечно-сосудистых заболеваний, это действительно серьёзная проблема. А несколько крайне редко встречающихся болезней... если бы тема не была завязана на огромных деньгах, никого бы это не беспокоило.
Есть в Европе не привитые религиозные сообщества, там чуть больше болеют корью и краснухой. По остальным болезням показатели примерно на уровне привитого сообщества.
И так хорошо, и эдак... ;)))