Религия, вера

Прочла на религиозных сайтах, что причащение-прививка от смерти. В прививках же доза болезни, от которой прививаешься.

Значит в причащении небольшая доза смерти?
Sayorka_ 87
Это пошло из ведических традиций, когда высшее существо прийдя в наш мир жертвует своей плотью, ради живущих здесь существ. Сам Иисус к примеру в Буддизме считается бодхисаттвой, существо обладающее всеобьемлющим добром и любовью ко всем (есть много уровней развития бодхисаттв, не хочу вдаваться в подробности) Но само причащение, является символическим каннибализмом... Да, это показывает жертвенность Иисуса, он даёт нам себя на сьедение, но почему то мало кто над этим задумывается
Света Татаренко
Лучший ответ
И что только не пишут современные верующие!
Даже священники теперь часто допускают ошибки (прям во время проповедей)...
Так что, сверяйте то, что кто бы то ни было сказал Вам с тем, что думали на этот счет святые угодники Божьи. Вот и сайт - вам в помощь:
Советы и наставления новоначальному на все случаи жизни
http://www.golden-ship.ru/knigi/n_prosnis_dusha_.htm Проснись, душа!
(здесь приведены именно высказывания тех людей, которым можно доверять на все 100%).
Abubakr Umari Hatok
И кто из привитых не умер до сих пор?
Анатолий Казак
Едущий плоть Мою и пиющий Мою кровь пребывает во Мне, и Я в нем" ©

Не причащайся если не хочешь. Не будь с Богом. Если это твой выбор.
Познакомьтесь с сайтом JW. ORG
На сайтах врут - они нарушили девятую заповедь и попадут в ад.
Причастным к Телу Христову делает исполнение Его заповедей, а не кагорчик с просфирками.

Отчасти Вы правы.. если причащаешься и грешишь, рискуешь умереть как написано в Священном Писании:

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. 27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. 28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. (‭Первое послание к Коринфянам‬ ‭11‬:‭26-30‬ SYNO)
Алексей ******
Sayorka_ 87 покажите-какие конкретно заповеди