Религия, вера

Почему человек не чувствует. как прекрасно быть ангелом ?

По сути человек сотворён Богом, для того чтоб в итоге стать как ангел. Но люди не понимают, что значит быть ангелом. Не чувствую этого ощущения. Потому и предложения Бога, стать ангелом, им как то не интересно. Просто потому, что они не знают, что это такое. Это из за того что человек грешен и не видит духовной красоты, ведь так ?
Jeyhun Kurbanov
Все просто. Человек - это человек. Ангел - это ангел.
Почему животные не понимают, что значит быть человеком?

У каждого творения Бога своя природа и предназначение.
«...Не вся плоть одинакова, но у людей одна плоть, у скота другая; иная плоть у птиц, иная у рыб. Есть тела небесные и тела земные, но у небесных тел слава одна, а у земных — другая...»
(1 Коринфянам 15:39, 40)
Жанагуль Тлепбергенова
Лучший ответ
Тут некоторые мнят себя детьми обезьян.
Потому что человек мало занят творчеством.

А просто бороться со страстями и не грешить - обретешь лишь пустоту, а не ангельское состояние. Должно быть положительное стремление, а не только лишь отталкивание от отрицательного.
Я чувствую как прекрасно быть драконом.
Смешно.

Чувства присущи только духу, в теле человеческом.

Ангелы чувств не имеют, но живут нашими. Но всё же Демоны - ближе к людям.
Павел также обращает внимание христиан на то, что «святые будут судить мир». Еще он сказал: «Мы будем судить ангелов». Он говорил не о настоящем, а о будущем, когда правящие в Царстве вместе с Христом выступят в качестве небесных судей, исполняя Божий закон и верша суд над нечестивыми (1Кр 6:1—3; Отк 20:6; ср. 1Кр 4:8).
зачем нам человекам это чувствовать, если мы ентих духов служебных судить будим?)))

1Кор. 6:3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
Мой друг и не такое чувствует, поверь. Но не буду всего рассказывать, чтобы не сдавать товарища)