Религия, вера

Небо и землю сотворил Иисус? Где такое прочитать в Библии?

Олег Максимов
1) Все Иисусом создано:

"ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;"
(К Колоссянам 1:16)

2) Иисус был в начале творения:

"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь."
(От Иоанна 8:58)
Татьяна Грушко
Лучший ответ
Sanim Kairov ты понимаешь смысл слова - Есмь? И чем оно отличается от слова - Есть ?
Кстати- слово "остальное",добавленное в переводе нового мира, отсутствует в оригинале.

ибо Им создано все (В ЭТОМ МЕСТЕ В ПНМ ДОБАВЛЕНО СЛОВО "ОСТАЛЬНОЕ, чтоб подогнать под свое учение Библию), что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
(Кол. 1:16)
Danyar
Олег Максимов Ой, как интересно! А что это меняет?
Ни где, потому, что это брехня.
Таня Викторова
Камо Чилингарян "...Я - счастливая примета.
Я - всё это только я.
Я - огромная планета.
Если хочешь - то твоя..."
Кол. 1:16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
Marina Galkina
Деяния 17:24: ... Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли...
Тебе уже сто лет как 14. Вот сам со своим богом за свое вранье и разбирайся.
Виктор Шигорин
Иисус ничего не создавал, он лишь помогал Творцу.
М. .
людей обманули..
Sanim Kairov
Первая глава Евангелия от Иоанна вам в помощь.
Женя Ткач
Вселенная это сотворила.
Татьяна Smirnova
...потому что Богу было угодно сделать так, чтобы в нём (в Иисусе) обитала вся полнота,  и через него примирить с собой всё остальное — что на земле и что на небесах,— заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений.
(Галатам 1:19,20)