Религия, вера

Безбожники часто говорят что умнее атеистов, откуда эта гипотеза, если Бога не доказать не опровергнуть?

Валерий Бача
Все живые существа верят в бога, а те кто говорят обратное, скорее всего не контролируют свой мозг...
Снежана Вечерская
Лучший ответ
Алексей Довженко В какого бога веруют канарейки? И кто у них об этом спрашивал? И, главное, кто получил ответ от этих пресловутых канареек?
от сатаны...
язык без костей... говорят и те и другие... а решает Бог...
разве есть смысл доказывать отсутствие чего-либо? нормальные люди доказывают существование.
Валерий Бача А представь Бог есть а ты считаешь себя умным, так как не веришь как верующие, чтобы это для тебя значило, не задумывался?
Поэтому агностицизм - лучшее решение! Нет так нет, нашли доказательтва, ну ладно, да так да
Katya Katerina это называется похуизм
Способность мыслить нарабатывается многими воплощениями Души на Земле, при этом понятие Бога может закрываться программой жизни данной Души на данную жизнь. Закрывается для проверки Души на её качества. Это ещё называется Завесой Дуальности. Вот и получается, что человек вроде бы умный, а Бога не помнит, через ум начинает искать истину, делать выводы, ну и результаты разные бывают.
Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам
3:19. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред
Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
Настя Легенька
А зачем на глупости время тратить? Для меня наличие или отсутствие кого то сверхъестественного абсолютно ничего не решает, боГ сам по себе, я сам по себе мальчик свой собственный.
Диан4Ик Ковшарь
В среднем умнее, потому, что там, где верующий успокаивает себя тайной Господней, атеист вынужден изучать и понимать реальность, у него то отговорок нет. Но это, подчеркивают, в среднем. Края как безбожников, так и теистов друг друга стоят
Елена Власова
Откуда гипотеза что Бога не доказать не опровергнуть?
Вова Антипов
если я буду утверждать что чебурашка существует как вы? будете слепо верить? или потребуете доказательств? так и атеисты требуют доказательств а их 2016 лет так и не могут предоставить так что это такой же чебурашка !! или я не прав?
Javohir Ahrorqulov
Максим Пестерев Только почему-то в чебурашку никто не верит.