Религия, вера

Вам не кажется, что христианская версия одноразовой жизни сильно притянута за уши?

Причем это явно не Христос так учил, а священники выдают ее с целью запугивать прихожан муками Ада.
В Реальности существует реинкорнация, а смысл всей жизни это постепенное самостоятельное развитие разума, тело же дается в зависимости от ступени развития Со Знания
Сергей Копытов
Нет, не кажется...
Катя Ильина
Лучший ответ
Любая религия притянута за уши
Vladimir Kopanev
Есть такое... но ведь нужно учитывать и тот факт, что религия не только способ духовного развития, но и рычаг насилия и управления....
правильно мыслишь...
Альбина Басова
Обе версии одинаково "притянуты за уши."
Елена Анохина
Как раз таки слово развитие и маскирует всё. Вита - с латыни жизнь, РазВитие - раз прожить, лозунг одноразовых.
Елена Анохина Любопытно. А РазУм тогда как трактуется?
Нет, мне так не кажется!
Сергей Копытов Реинкорнация объясняет все смысл жизни, что ждет и что было, а одноразовая жизнь только все запутывает
ага
Это мелочи. Зато духовная составляющая этой религии самая сильная.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Мирлан Алишов
При желании все можно заточить под свою лавочку. Есть теория вечного возвращения. Реинкарнация происходит, да. Но это каждый раз одна и та же жизнь, а не какая-то новая. Допустим, некий Захар Лупохвостиков живет 8 тысяч 567-й раз. И воплощение все время одинаковое, все в той же семье, одно и то же время, место и судьба. Страшно?) Хе-хе.
Apathia1 1
Сергей Копытов а здравый смысл говорит, что все течет и все меняется
С осознанием Вас )))
Возможно идею реинкарнации убрали из лучших побуждений, что бы человек не откладывал на следующую жизнь то, что может сделать в этой... Но в любом случае это указывает на то, что догматика христианства создавалась искусственно.
Марат Рафиков
Она лживая от начала и до конца. Все ложь.
Daniel_Gareds
Ага
Asmik Klochko
Реинкорнация придумана и внушена людям князем мира сего -сатаной, чтобы человек верил кому угодно и во что угодно, лишь бы не Богу. Так и есть вам легче поверить в инопланетян, чем доверится и примириться с БОГОМ!!!
Библия-от Бога и сомневающиеся в Библии. сомневаются в Боге и Его словах.
Малых Сергей
В Реальности существует реинкорнация и в СИМВОЛЕ ВЕРЕ у православных сказано: "Чаю воскресения мертвых и жизни будущаго века."
Я искренне разделяю с учением это, но батюшка на исповеди мне сказал что признаком того что поехала крыша является мысль о реинкарнации... это меня отвернуло от РПЦ
Сергей Копытов РПЦ уже давно не служит Богу, а служит маммоне -сатане
А водка реинкарнируется в бутылке, которую я выдул вчера?
B*@*g*i Assassin
Сергей Копытов Конечно седня она уже выйдет мочой из тебя
нет