Религия, вера

как вы пониманиете введённоё в обиход Дуней Смирновой слово ДОБРОБЕСИЕ? как не крути это бес под личиною добра

добробесие это вид намывания денег на продаже иллюзии что ты причастен к добру и творишь добро. А вы как думаете?
Симония. «Серебро твое да будет в погибель с тобою; потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.. .покайся в сем грехе» (Деян. 8,20,22). Так было сказано Симону-волхву, который за деньги хотел от апостолов получить высший духовный дар - сообщать другим посредством рукоположения особую благодать Святого Духа. От него и произошло название этого греха - симония. Этот же грех повторяется и сегодня в следующих случаях: если рукополагают кого-либо в дьяконский или священнический сан за деньги; требуют и платят деньги за службу на более доходном приходе или месте; когда за деньги или только в ожидании подачки, разрешают кого-либо в грехах; приобретают за деньги себе частицы святых мощей или только покровцов с них; когда требуют деньги за возможность приложиться к мощам или чудодейственной иконе. Пророк Даниил категорически отказался от денег и почестей, которые предлагали ему за проявление дара прозорливости: «дары твои пусть останутся у тебя, и почести отдай другому» (Дан. 5,17). Соборные правила строго осуждают тех, которые, с одной стороны, покупают, а с другой - продают благодать, которая «не продаваема» (Трул. 22-23). За этот грех они или лишают священнической должности, или подвергают анафеме (4 Вселенский собор 22; 7 Вселенский собор пр. 5). Суть греха здесь в том, что духовное оценивается вещественным, бесценное отдается за прах, туне (даром) приятое сообщается не в туне (Мф. 10,8), что происходит торговля священным с обеих сторон. Вина этого смертного греха распространяется и на тех, которые пусть опосредованно, но, однако, сознательно, содействуют ему (7 Вселенский собор пр. 5); при этом совершенно безразлично будут ли приняты деньги до или после такого рукоположения (Василий Великий пр. 90).
Татьяна Михно
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Трул. 22-23 что это. Спасибо вам за ответ. Именно так и работают в РПЦ - гипноз, психотехники и чародейства выдают за благодать. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное (благодать) силою берется, и употребляющие усилие восхищают его (Мф. 11.12) не понятно почему от дней Предтечи
Не хочу даже понимать терминов от Дуни Смирновой...
Нурик Батыгаев
Я думаю, что не стоит обсуждать больные идеи...
Неизвестно Неизвестно больная идея - что это????
Наверное болела.
Valentina Kojina
ху из дуня?
Вадим Герц
— Как хорошо началось: «Вызываем в Москву!»… И как скверно кончилось… на смотр Художественной Самодеятельности...
Эй, гараж, возьми трубку, я с тобой по телефону говорить буду.
Передай своей Дуне, что она дура!

Дуня? Это каторая замужем за Чубайсом, который на ваучерах весь народ расейский крутанул.
Добросердечный рыжик)))
Неизвестно Неизвестно та самая... шальные деньги ей вскружили голову... она создала фонд помощи детям аутистам, но мне нравится её идея самокопания... Эх, нет у Дуни рядом таких советчиков как вы и как я,, чтобы подсказать ей как снять душевный груз денег Как пришли- так должны и уйти)))) Зажили бы мы наконец-то (сарказм)
бесие + добро - сапогивсмятку
Artyom Suqiasyan