Религия, вера

Зaчeм людям нужeн бог? Ведь никaкой пpaктической пoльзы от нeго нет.

Ma
Marina***
людям нужно во что-то верить. иметь какую-то ниточку смысла своего существования.. вот они и цепляются
Катя Польская
Лучший ответ
бывают сложные ситуации обращаешься к Богу и он тебе помогает.
Мене уже несколько раз жизнь спас.
А какая практическая польза от тролля кроме грошей, которые ему тут платят?
Юра Оганін
Marina*** Сам спросил сам и ответил, чудной
Зачем Богу нужен ты? Кроме вони - от тебя всё равно ничего нет)
После смерти очень помогает.
Ирина Юдина я правильно поняла ты первый кто от туда вернулся, и нам об этом говоришь, так ты должен быть знаменитым как христос
Есть. Но это знают только верующие.
Лидия Яковлева
Создание богов и религиозность людей это одна из реализаций инстинктов стайных животных - необходимость вожака. Чем выше степень организации психики существа (стайного), тем больше иерархических уровней сверху ему требуется. Свойства тех, кто выше должны быть очень "крутыми". Так спокойнее.
Ах
Ахмед
на х не нужен
Церковь небо подпёрла могильным крестом,
Люди бледны, болезненны лица:
Слёзно молятся перед распятым жидом -
Просят милости божьей частицу.
Удивлённо иконы взирают со стен -
Не понятны им стоны несчастных:
За земные мученья в Завете, затем,
Причитается вечное счастье.

Сладко выдохнет хор - хорошо плохо жить
Для души человека простого:
Надо спину согнуть, потерпеть и почить -
Век короткий, страданий немного.

Под мерцание лампад будет поп говорить,
Что добром надо с храмом делиться,
Кому грехом грозить, кого постом морить -
И без ропота раб покорится.

Деревянные церкви, просторы Руси,
От молитв перекошены лица -
Они будут у бога до смерти просить,
Их напрасным надеждам не сбыться!
Я верующий, но не хочу ничего вам доказывать.
Вера - великая сила.
Аня Лежнёва
" Все они ждут тебя,
Чтобы ты давал им пищу в своё время.
Они собирают то, что ты даёшь им,
Открываешь руку, и они насыщаются благами.
Скрываешь своё лицо — они приходят в смятение.
Отнимаешь их дух — лишаются жизни
И возвращаются в свой прах.
Посылаешь свой дух — и они созданы,
И ты обновляешь лицо земли." ( Псалом 104:27-30, НМ).
Практической и не должно быть
Ну, допустим, я видел и практическую пользу, например повышение работоспособности, излечение от болезни и т. д., но я не пойму какая практическая польза от твоего рукоблудия например? Скажешь, удовольствие? Ну так и они его получают от веры, сам видел...
Marina*** Я такими вещами не занимаюсь