Религия, вера

Почему люди разочаровываются в вере?

Ирина Юрченко
Мужик в раю получил путевку в ад…
Поехал… Сплошные пьянки, женщины, наркотики…
В общем, кайф сплошной… Понравилось.
И как только вернулся в рай, сразу в адово посольство,
попросил политического убежища…
А в аду его сразу в котел с кипящим маслом кинули…
Он: Мол, как же так, у вас тут так хорошо было,
а как приехал, сразу в кипяток бросаете!..
А ему говорят: ты, батенька, туризм с эмиграцией не путай…
Aida Volt
Лучший ответ
веру почему-то связали с религией. а зря. Религия это мракобесие, у религии нет будущего, но есть шанс вернуть людей в средневековье. А вера бывает во что угодно. Например, в светлое будущее, в добро
Пётр Брыляков А Вы не могли бы дать определение понятию ВЕРА своими словами?..
Только потому, что они ее не обрели, а за веру приняли что-то иное!
Находят себе учителей из людей, разочаровываются в них. А самостоятельно искать истину лень.
Кирилл Попов
Андрей Кузьмин Пока не нашёл ту истину.
Потому что сначала они ею очаровываются. Не занимайся идиотизмом — не придётся в нём и разочаровываться, всё просто.
влюбленность и телесная страсть - еще не ЛЮБОВЬ!
Д!
Дима !!!
Ксюша Марцинішена Это совсем не любовь..
Потому что они основывали свою веру не на том что истинно.
Sabyrzhan Mahsutov
потому что формальная вера в отличии от истинной веры не приносит счастья и удовлетворения и не открывает истинный смысл жизни и не дает ответы на все волнующие вопросы людей
Чтобы верить - нужны знания. Служа Богу правильным образом, мы сможем обрести счастье и избежать многих проблем. Мы также получим благословение и помощь от Бога. Но существуют сотни религиозных течений, приверженцы которых заявляют, что учат истине о Боге. Однако их представления о нем и его нормах сильно различаются. А как узнать какую религию Иегова считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Пример: во многих странах подделка денег - серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает праивльной, мы сможем определить, какие религии ложные. Многие думают, что все религии угодны Богу, а как думаете вы?
Потому что умнеют.
Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Некоторые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией. (Сравни Римлянам 3:3, 4; Матфея 7:21—23.)
Анютка !!!
Ну так я один из них. Толку от неё я не вижу никакого.
не видят структуры
Некоторые утратили веру из за непонимания того, почему Бог допускает зло. Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах. Они не осознают, что люди склонны делать зло из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога (Рим. 5:12). Возможно, они не знают о существовании Сатаны Дьявола и о том, что он влияет на происходящее в мире, и поэтому они приписывают Богу злодеяния, совершаемые Сатаной (1 Иоан. 5:19; Отк. 12:12)
потому что много ложных религий
Из-за несправедливости в мире и из-за недостойных поступков верующих людей