Религия, вера
Излить душу священнику - это исповедь, а следователю - явка с повинной?
священники еще с 20-х годов прошлого века все завербованы спецслужбами.
как хочешь так и считай
Священнику совершенно не нужны ваши излияния. Исповедь - это "явка с повинной" перед Богом. Священник только свидетель вашей исповеди....
Это сектантский обряд, придуманный для манипулирования.
можешь к психологу сходить
второй как среднестатистический продажный поп напишет донос следователю и на выходе будет все равно то же самое
через священника вы освобождаете душу а следователю вы шьете дело и навлекаете на плоть неприятности. видите что душа имеет большую ценность потому что находится в теле и управляет телом..
обычно используют такую формулировку: «Каюсь тебе, Господи, и тебе, честный отче» Иисус тог да сказал в Маятея 23:9"и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах"
Учение что любой грех, каким бы тяжелым он ни был, может быть прощен - Евреям 10:26"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи"
Исповедник велит исповедующемуся определенное число раз произнести «Отче наш» и «Аве Мария» - Матфея 6:7" А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны" А так же нигде в Библии не говорится, чтобы мы молились Марии или через нее Филиппийцам 4:6"Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом"
2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
Иоанна 17:17"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина"
Во многих конфессиях исповедь, или признание в грехах перед священнослужителем, по-прежнему остается неотъемлемой частью богослужений. Однако в связи с тем, что современному обществу присущи толерантность и вседозволенность, возникает вопрос: действительно ли необходимо исповедоваться в грехах?
Бог не наделяет никого из людей правом прощать совершённые против него грехи. Это может делать только он сам. В Библии ясно говорится: «Если мы признаёмся в своих грехах... Бог простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен». Поскольку прощать грехи может только Бог, то и признаваться в грехах нужно только ему.
следователю ты только даёшь показания для начала
разница в том, что перед священником ты всегда виновата..