Религия, вера

Почему апостолов женского рода небыло? Дискриминация? Или другие причины?

Дима Мясников
Ориентация учителя.
Валерий *****
Лучший ответ
А кто рожать будет?
Женщина - недочеловек.
Патриархат. Что еще можно сказать. В государстве амазонок все было бы наоборот.
то была патцанская компания
женское начало - плоть! c её желаниями и эмоциями.
мужское начало - сознание (Разум+Мысли+Слово).
если женщина способна избавиться от желаний и эмоций, хотя бы в собрании верующих, то нет препятствий.
если указание на то что женщины благовествовали там где мужчин к примеру не допускали, в гаремах, девочкам и пр.
у Павла есть указание на некую "диаконессу Фиву"
Были равноапостольные Мария Магдалина, императрица Елена и т. д.
Дима Мясников Да я сейчас кучу понапридумую апсотольных магдален и прочих
вот такая предвзятость и пристрастность
Согласно Библии, надзор в собрании поручен мужчинам. Все 12 апостолов Иисуса Христа были мужчинами, и те, кто позднее назначался в христианском собрании надзирателями и служебными помощниками, тоже были мужчинами
Однако это не дискриминирует женщин. В Пятидесятницу 33 года н. э. святой дух был излит как на мужчин, так и на женщин. Объясняя это, апостол Петр процитировал Иоиля 2:28, 29, сказав: «„В последние дни,— говорит Бог,— я изолью от своего духа на всякую плоть, и ваши сыновья и дочери будут пророчествовать, ваши юноши будут видеть видения, и вашим старикам будут сниться сны. И даже на моих рабов и рабынь я изолью от своего духа в те дни, и они будут пророчествовать“» (Деян. 2:17, 18).
Откуда в оргии гомосексуалов женщины, это вообще парадокс получится.
Алёна Н
за всякой женщиной обязательно стоит мужчина.... и если перед вами выставляют типа самостоятельную или независимую женщину, то за ней стоят куда более хитрые и коварные из мужчин.
*)
*ксюю )
а за домом кто будет приглядывать
Виктория .
Иисус всегда очень хорошо относился к женщинам.
У него не было разделения между мужчиной и женщиной.
В Библии записаны случаи, когда пророчицами также были и женщины.

Также его последователями и учениками были Марфа, Мария и многие другие женщины.

12 апостолов вошли в число 144 тысяч соправителей Иисуса в Небесном Царстве.
В эти 144 тысячи избранных людей вошли и женщины.
" Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца." ( Откровение 14:1)
Гора Сион и Ягненок- образные выражения. Гора Сион- это Царство Бога. Ягненок-Иисус Христос.
144 тысячи- соправители Иисуса, в их число вошли и достойные женщины.
Елена Зуева
Дима Мясников У каждого свой образ. Это образ еврейский. Им привидилось А трактовка тоже у каждого своя может быть.