Религия, вера
Что Библия пишет о русском народе?
ни чего. Значит она не для русских.
Язычники.
Любовь Максакова
куда кукарекаешь питурка пернатая

Но перед свершением “тайны беззакония” на пути прихода антихриста стоит некоторая преграда, которая “не допускает ему открыться”. Это “удерживающий”, по-гречески, “катехон”. Православная традиция однозначно понимает под “удерживающим” Православного Царя, а под тем, что “не допускает ему открыться” — Православное Царство, христианскую Империю.
Эта эсхатологическая “теология православного Царства” догматически основывается на следующих словах из Второго Послания апостола Павла к Фессолоникийцам: “Ибо тайна беззакония уже в действии, только не свершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь”. А несколько выше: “И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему (антихристу) в свое время”. В этих скупых словах описывается краткий эсхатологический сценарий и роль в нем Православного Царства, тысячелетнего царства, Империи.
К 2014 году Православная Россия (Катехон-Удерживающий) остаётся последней преградой перед воцарением над миром Лжеимперии Антихриста (США).
Христос говорил что в России ему нечего делать, люди там и так безгрешные, учить их нечему и так знают. что такое хорошо а что плохо. Свою миссию Иисус видел в спасении крайне испорченных евреев, их он приходил спасти.
Люба Князькова
В каких строках Он такое "говорит"?
Процитируйте, пож-та, с указанием кординат.
кто ее писал даже и не слышал про таких.
Когда писалась Библия, России еще не существовало.
Лена Магарская
России не было, но была Русь
1 Тимофею 2:4"Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." - Бог не разделяет на нации, обращение ко всему человечеству.
Лена Магарская
о евреях пишут и египтянах арабах, а вот о русских людях ни слова
Насколько я знаю, библию писали тогда, когда самих по себе "русских" ещё не было
Прочтите Исаия 2:2; Деяния 10:34,35; Откровение 7:9. О большинстве существующих сегодня наций и рас в Библии не говорится дословно, но эти (и другие места Писания) говорят о том, что библейская весть обращена ко всем людям.
Лена Магарская
про евреев прочитал, про арабов прочитал, а вот о русских людях ни слова