ВО ЧТО ВЕРЯТ МНОГИЕ. «Души тех, кто умирает в состоянии смертного греха, непосредственно после смерти нисходят в ад, где претерпевают адские муки, „огонь вечный“» (Катехизис католической церкви). Некоторые религиозные руководители учат, что ад — это состояние полной изолированности от Бога и вечной разлуки с ним.
ИСТИНА ИЗ БИБЛИИ. «Душа, которая грешит, та умрет» (Иезекииль 18:4). «Мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Если душа умирает и находится в бессознательном состоянии, как она может страдать в «огне вечном» или мучиться из-за вечной разлуки с Богом?
Древнееврейское и древнегреческое слова, которые в Библии часто переводятся как «ад», на самом деле означают общую могилу человечества. Например, когда Иов страдал от мучительной болезни, он молился: «О, если бы Ты спрятать мог меня в аду (Иов 14:13, Современный перевод). Иов желал обрести покой не в месте мучения или отчуждения от Бога, а в могиле.
Религия, вера
Даже если кто-то всю жизнь совершал страшные злодеяния, будет ли справедливо мучить его за это вечно?
Если не раскается, то будет вечно мучиться .
Данил Ильин
Только Бог может открыть нам, что происходит после смерти, и он рассказывает об этом в своем Слове, Библии. Там говорится: «Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди], и одно дыхание у всех... Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах». Адское пламя здесь даже не упоминается. Когда человек умирает, он возвращается в прах, то есть перестает существовать.
Душа человека не умирает.
«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Матф. 10:28).
Иисус вообще обещал смерть грешникам, а не мучения.
так где сердце человека - там и душа его будет.
Этот мир создан по СПРАВЕДЛИВЫМ законам !
будет
Данил Ильин
Если он исправиться то не будут, например добрые дела
это его выбор
Ну не прощать же злодея, верно? может его ещё по головке погладить и сказать: молодец?
если он все искренне осознал то нет