Религия, вера

Обрежем подвешанную верёвку, и она притянется к полу, ниже плинтуса. Поэтому ли отрезанный безбожник липнет к земле?

Если подвешанную к люстре верёвку обрезать, то она притянется к самому низу (и тянет за собой неуверенную в Боге "пыль"). Так и отрезанный безбожник тянется под землю, уже думает, что человек это био-робот. И тешит себя мыслью, что ничего страшного: био-роботы тоже живы, потому что они очень сложные. Не верит уже в свободу принимать решения, не верит в свободу своей воли, не верит в свободу воли.

Слышен ли звук падающего дерева в лесу, если рядом никого ИЗ ЛЮДЕЙ нет?
Это “философическая загадка, касающаяся проблем наблюдения и реальности. ” https://ru.wikipedia.org/wiki/Звук_падающего_дерева_в_лесу
Сейчас мы её попробуем решить раз и навсегда.

Так как я обратил Ваше внимание на это, то наше дерево уже не одно в лесу: мы с ним в наших мыслях (ну да и Боженька с ним), поэтому наше дерево сильно нашумело, грохнувшись, и помяло земеленьку. Если бы во Вселенной не было жизни (а свобода воли есть отличие живого от неживого), то Вселенная была бы мертва: некому слышать и некому видеть.

В сочетании с разумом человека – венца творения - окружающий мир приобретает смысл. Также и человек обретает смысл, та как над ним есть Его Создатель. А Создатель человека является Богом, потому что над ним никого нет и поэтому является источником смысла для этого мира. Поэтому даже наши роботы, магнитофоны, телефоны и диктофоны и “видят” и “слышат” окружающий мир, хоть и абсолютно мертвы. Они видят и слышат лишь в нашем воображении. Человек призван весь мир привести к Богу, как учил батюшка Антоний Сурожский.

Великий учёный – Стивен Хокинг – является неуспевающим младенцем в Богословии, поэтому написал “человек это робот. ” На эту нелепицу у нас есть Святвая Библия, но и секулярное рассуждение говорит, что Хокинг опять не прав: мёртвое тело человека (пусть даже с работающим роботом, например ушной аппарат, микрочип, сердечный аппарат недающий сердцу остановиться и т. д.) не видит и не слышит. Я же вижу и слышу. Значит я жив, а не мёртв как мёртв робот.
С@ня ***
Согласен! На безбожников не распространяется Божественная Сила и Божественная эманация, поэтому они, как тело бездуховное - веревка и падают ниже плинтуса. Бог должен быть в душе человека, а не богохульство... Но сейчас многие приходят к Богу, отправляются на поклонение к святым, например, к Матроне Московской - есть стало быть у современного человека тяга к Богу, не все падают ниже плинтуса... как просто тело...
Daria Starygina
Лучший ответ
Падают под плинтус те, кто жил всю свою жизнь на коленях!
Земля притягивает всех независимо от веры. Из земли вышли, в землю уйдем.
твою веру небо теперь проверит.... ты струхнёшь как только прижмут!
Елена Семёнова
вожможно
долго читала и по окончании вопроса забыла кому сделали обрезание и за что...
кроме того, сколько же "его" было, что даже после обрезания все равно потянуло к плинтусу??? Вот ведь беда, что ни предложение, то загадка..
Максим Патин
С@ня *** всем всё понятно. Вы одна из немногих.
многие верующие липнут к земле. СИ хотят на земле жить вечно. Мусульмане приходят на землю, чтобы размножаться, евреи, чтоб властвовать. Далеко ли заведут такие верующие в познании Бога? вернее уже завели, недалеко, в тупик. Атеисты честнее и не прикрывают свои стремления Богом и если они познают истину, то она будет честной, не придуманной
С@ня *** Такие верующие похожи на святош-фарисеев.
Про гравитацию не слышал? Только в некоего всемогущего зверька-господа бога веришь? А его нет в природе---потому это факт, что про бога нет ни 1 факта в мире.
И это факт, что бога нет в науке.
Dimavei Kozoriz
С@ня *** У меня больше статей в ведущих научных изданиях, чем у вас. Верно? И я знаю, что Бог есмь, верно?
Больше тянуть не нужно - пора в Кащенко.
Макеев Василий
С@ня *** я плочу, по закону проблем со мной нет.
Только бог решает кому обрезать веревку: альпинисту или повешенному (повесившемуся).
@гулайым@-/- K
навязывание веры это грех, навязывание чего либо грех, исус велел просто нести весть что бог есть, но не навязывать как это делаете вы сейчас .
С@ня *** А учителю в школе навязывать знание тоже грех?
ничего никуда не притянется
Нана Кармен
На то Божья воля - однозначно? Пора менять систему без репрессий, растрат и революций. Спрос на "халяву" растёт, а политики раздают сыр даром - выживают скептики. Дабы не попасть в мышеловку за бугор утекают мозги и бабки, а понты = давлению власти ожидающей взросления тех, кто не помнит про ловушку. Смысл - радоваться, радуя и не огорчая. Свобода - отсутствие принуждения при наличии внутренних тормозов. Варварам на жизнь плевать - рисковые ребята! Абсолютная власть развращает абсолютно. Беспредельный бардак естественен. Всё проплачено, бабло рулит. Измы - дурилки картонные. Пропагашки, объединялки, провокашки, пугалки, крышевалки, зомбилки и прочая политическая лабуда - сплошная ерунда. Жизнь удивительно чудесна! Чиновники любят посылать на три буквы - дай! Они самые трудолюбивые в мире - это-ж как надо трудиться
чтобы распилить, откатить, занести и освоить! Живём по алфавиту потреблятства - АБы ВыГоДа! Хреново когда краёв не видим. С т. з. марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий. Согл. Инструкции http://maxpark.com/user/567269163/content/785656 конкретные изменения возможны
Сергей Ку
Совершенно верно. Все безбожники страдают энтропией. Они генетически предрасположенные разрушители и насильники.
***irene ***
Нет ли у вас в доме свободной комнаты?!!
С@ня *** Что, в Рай захотелось? "В доме Отца Моего обителей много", - говорит нам Иисус Христос.
ПГМ.
@@
@@@юличка @@@
С@ня *** Да, у нас с Вами ПГМ. Только Вы этого никогда не признаете.
так люди итак запрограммированные биороботы-у них своей воли нет-потому что тут с детства запрещают быть собой!!!!
Вадим Папонов
"Боженька с ним"...какое унижение для Бога! Такое чувство, что не Творец всего сущего, а младенец, не иначе.
Только небеса отвечают и решают такие вопросы
С@ня *** "НЕБЕСА!! манят и ждут меня" https://youtu.be/ddpnYk043hg
Не липнет потому что бог отсутствует это очевидно