Религия, вера

Атеисты почему вы не боитесь наказания за то что делали при жизни?

Мы просто стараемся вести себя по-человечески.
Искренне, а не из страха или выгоды, как вы, религиозно-верующие
А, если и оступаемся, так стараемся исправлять содеянное, а не замаливать его.
Поэтому мы ничего такого не боимся.
Marinka Vorotnikova
Лучший ответ
По двум причинам.
1. Мы не делаем ничего, что требовало бы "наказания".
2. Отсутствует "наказыватель".
Это не значит, что мы жаждем грешить направо и налево только потому, что никто не будет наказывать. Все гораздо страшнее - мы получаем наказание ПРИ ЖИЗНИ. Часто даже немедленно. И занимается этим не вымышленный старый еврей, а совесть. То есть - то, что у верунов заменено шпаргалками из еврейской книжки.
Не ты ли накажешь? Когда?
После жизни не будет ничего.
а что я делал при жизни? убивал детей как праведник Елисей? или убивал и предавал, воровал чужих жен как праведник Давид? может бухал до беспамятства как Лот и Ной? так нет же! За что меня надо наказывать? За равнодушие к еврейским сказкам? Так это дело вкуса, кто то любит арбузы, кто то еврейские сказки
Ира Фетисова
Мы чтим уголовный кодекс
Kurt Wylde
Боятся. от того и нервничают..
Исаков Идой
Бог грозит убить перворожденного сына фараона. Исход 4:23
Бог решает убить Моисея, потому что его сын всё ещё не обрезан. Исход 4:24-26
Бог сделает так, чтобы фараон не слушался Моисея с тем, чтобы потом иметь повод убить египтян. «Исход»
Бог убьёт египетских детей, «дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами». Исход 11:7
Бог объясняет Моисею, что он намеревается поразить «всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота». Исход 12:12
После того как Бог достаточно ужесточил сердце фараона, он убивает всех перворожденных египетских детей. Когда дело закончено, «не было дома, где не было бы мертвеца»
http://radiofreevillage.com/w/Жестокость_и_насилие_в_Библии
А вот кто за такие дела отвечать будет?
Христиане же не боятся
пусть дебилы ссутся
Я ничего не делала при жизни сижу себе тут спокойно ни куда и ни к кому в реале не лезу не прозилитирую...
Ксюша Габитова
Так я ничего плохого и не делаю,
чтобы потом не бояться))
Эдуард Пан
Нас, атеистов, только закон накажет. А ада не боимся, потому что его нет.
Потому что мы просто сгнием в земле и не будем ни за что отвечать
Dmitriy Kriulin
я 1-й номер и атеист - оба нах - в дамки
Они не бояться, они вымерли уже давно у умирают неверующие.
Kostya Kiryak
а кому нас наказывать то ?