Религия, вера

Аважаемые Атеисты, почему вы так боитесь православия?

Невежество - страшная вещь.. .
А на нем православие и основано - "Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит"

Вот и опасаемся.. . неохота взад, в "пещеры" - "Невежество — это демоническая сила, и мы опасаемся, что оно послужит причиной еще многих трагедий"
Олеся Корнейчук
Лучший ответ
или православие отменило все дискриминационные указы?
вам уже разрешили мыться в одной бане с иудеями? :-))
(хотя я не они, но за ребят обидно: -))
Дима Иваненко
Не боюсь, славить можно и без помощи ))
Людмила Егорова Можно, а с помощью проще... :))
Не путай страх перед православием с неприятием его гримас, вот ...
тебе не кажется, что не атеисты бояться православия, - а православие боится атеистов. .
Меня мама учила не верить людям, которые часто упортебляют слово "духовность", и никогда не жалеть людей, имеющих частный самолет.
Андрей Бойко
Василий Титов Мамы иногда ошибаются ...
Марик Мс Ну никак не ожидал, что великолепная Марика - шовинистка! :)) Погибшего на собственном вертолете замечательного хирурга и человека Святослава Федорова вам не жалко? ;))
Карлыгаш Маматова У нас всегда так: нет ума заработать на свой самолёт? Тогда не жалей таких людей, кому ума хватило.
Бабушки при храме их напугали ...робкие они от природы ...
Феликс Гордеев
Дима Иваненко до 7 лет я ходил ежедневно в церковь и знал наизусть всю книгу Псалмы.
..давно это было :-))
Юлиус Обухова одни бабушки остались,действительно. куда ж попы лезут..
Ольга Черноталова Это были зомби, а не бабушки. Такие как увидят атеиста, так сразу как на кусок сырого мяса набросятся.
потому что прогнило педерастией и всякоугодием.
хотя религии всегда были такие.
ОК
Оксана Киц
Они и сами не знают почему.
Мурат Турганов
Православия не боюсь, но в детстве одно время боялся стать верующим. Возле нашего дома стоит церковь, и я расспрашивал родителей о людях, которые туда ходят. «Они верят, что есть бог» . Их ответ мне ничего не объяснил. В себе я ничего такого не ощущал. Я стал думать, почему они верят в бога, о котором мне ничто не говорит. Наверно, они больны особой болезнью. А почему это с ними случилось? Я искал ответа и не нашёл. А раз причины нет, то значит, это происходит безо всякой причины. Значит, и со мной такое может случиться. И тогда я испугался, что буду жить в нереальном мире. Но к счастью обошлось.
ага-ага, коулрофобия - заразная штука....
Настолько боимся, что со смеху падаем.)
Людмила Егорова А опрос зачем учинил? Не со страху ли?
Бояться надо не православия, а "православнутых".
Tynai Janybekov
Оу, атеисты несомненно боятся православия.
Потому что религия блокирует жажду познания.
Тормозит прогресс.
Увы и ах, чем сильнее вера - тем меньше, как правило, необходимости в знании.
Ибо Ватикан признал, что Земля круглая, в 1998 году.