Религия, вера

Библия говорит об ангелах и демонах. Существуют ли эти духовные создания?

Нет - это придумано для индустрии компутерных игр
Гульмира Нурахметова
Лучший ответ
Да. А что?
Anvar Muminov
Библия единственная книга, которой можно доверять совершенно.
Она не льстит никакому человеку и называет вещи своими именами.
Все события описанные в ней имеют место быть.
А выводы делайте сами.
да. Мир вокруг наполнен сущностями и энергиями, высшими, низшими, всё зависит кого вы притягиваете своими мыслями.
Эдик Агамедов
ангел - в переводе посланник. Если вдаться в библию, то мы обнаружим, что ангелы по природе тоже боги (элохим), частичка эль говорит сама за себя (михаэль, гавриэль), по сути ангел это должность. Демон, бес - так переводить не стоило, перевод опять вводит людей в заблуждение и они думают, что это другие существа, которых бог якобы поджарил. Ничего подобного. Демоны - элохим отсупившие от истины, тобишь сатанЭЛь. Если говорить по русски, то это боги, отсутпивние от истины и своего царя, за что были наказаны. В настоящее время пребывают на планете Земля (это типа тюрьма такая, тут они вместе с людьми за то, что нарушили закон так назывемого Эдема, сада богов)
Bekmurat Sadirbekov
Существуют в духовном мире в границах, определенных Богом.
Никита Голд
Bekmurat Sadirbekov че за бред ты несешь опять
Конечно. Человек - это тот же ангел, только нет их давно, последних инквизиция пожгла. А демон от английского moon - луна - деятель луны, там яхве живёт внутри, это его слуги, тоже бывшие ангелы, но умом тронувшиеся.
Bekmurat Sadirbekov ангел в переводе посланник. СЛово ангел не указывает на какой то тип существ
Существуют.
ага.... я видал темную сущность) а родня - ангелов..
Ангелы — это духовные создания, живущие на небесах. Их форма жизни выше человеческой. Иегова окружил себя миллионами преданных ангелов. (Даниила 7:9,10).
Так же как на земле многие люди, не желая подчиняться Богу, творят зло, на небе многие ангелы восстали против Бога (2 Петра 2:4). Мятежные ангелы стали называться демонами. Их предводитель — Сатана Дьявол.
Алекс Алекс