Религия, вера

Где живет Бог: в сердце верующиего или в храмах рукотворных?

Правильный ответ: Бог вездесущ.
Светлана Дукина
Лучший ответ
Ни то, ни другое. В храмах живут мыши. В сердце жить никто не может, т. к. сердце - это только мышца. А бог живет - в воображении верунов.
не ваш вопрос отвечаю так : 16. единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(Первое послание к Тимофею 6:16) , а то что в сердце верующего поселится Святой Дух
Lale Ilya
В "царствии своем"!))
...и конечно в нас, как Его детях!)))
И там, и там.
Везде, ибо Он вездесущ.
Когда кто-то или что-то, где-то живёт, то все об этом знают . А этого иностранного божка - невидимку, уже больше 2 000 лет не могут найти . Нет его . И не ищите . Всё равно не найдёте .
земля невыносит стоп Его а чистый хрант Его в сердце своем
Vitek Skworcov
Бог живёт ни в храмах, и ни в сердцах верующих. Бог есть дух. Можно было бы сказать, что Бог живёт в духовном Мире, но и духовный мир это создание Бога, поэтому однозначно ответить на этот вопрос невозможно.
А где жил Бог в зпоху каменного века??? Или его тогда не было?
"Так говорит Господь: небо – престол Мой, а земля – подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?" Исаия 66:1.
Юлия Грибова
если в прямом смысле, то в раю
Zhumabek Dosumbetov
На небесах!
Михаил Mich
в сердце
Оксана Юрко
У вас нигде
Bahty Kozha
На небе
Юрий Клёп
В Библии)