Религия, вера
Существуют ли разумные аргументы в пользу отсутствия бога?
да, он не нужен. вполне получается обходится как без него вообще, так и без веры в него в частности, так что его отсутствие - разумно.
тысячи религий доказывают..
:)
.. его отсутствие как минимум противоречивостью своих догм
:)
Анатолий Курдюков
а их разве тысячи??? так много..
Анисимова Ольга
так может просто не все религии истинны? И кстати их далеко не тысячи
Ну так то да...) Его ни кто никогда не видел...
Виталий /
Самый разумный и честный аргумент атеистов: "я не верю в Бога, потому что я Бога не знаю".))
существует ли хоть один разумный аргумент в пользу его существования?
Один и самый главный - его отсутствие, как лица, или еще один, вселенной и не нужен был Бог чтобы она создалась, как это ни странно.
Виталий /
Про сказки не нужны аргументы... в науке же не так.
Вот если будут факты, ну хоть 1 факт про бога или про говорящий лук-Чиполино и т. д., то только тогда в науке можно будет выдвинуть такую гипотезу или предположение..., а пока все сказки, бред, выдумки, чушь, фэнтези---остаются таковыми по умолчанию.
Наука к сказкам просто равнодушна.
Виталий /
Да, не грузи свой мозг ерундой
У большинства верующих нет ни каких своих восприятий, который они могли бы назвать словом "бог". Если находится человек, который говорит, что у него есть восприятия, который он называет "вера в бога" или "бог". То пусть опишет, какие это восприятия. Один скажет: когда я молюсь, у меня мурашки по коже - я думаю, что бог рядом". Такой человек будет утверждать, что бог есть и во время молитвы он ощущает его присутствие. Но его "бог", это всего лишь "мурашки по коже во время молитвы".
Виталий /
из бога произошла вселенная.
значит его нет.
Главный - его фактическое отсутствие
Виталий /
нет
Ни один ученый мира их не нашел! кто только не пытался это сделать
Виктория Кандыбка
А никто и не пытался. Ученые объясняют мир без применения божественной теории.
нет
«Сказал безумец [«безрассудный», НМ] в сердце своем: „нет Бога“. Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро» (Псалом 53:1).