Это же часть культуры.
Религия- это вообще неотъемлемая часть истории организации толпы в управляемое стадо.
Знать это нужно хотя бы для того, чтобы самим не попасть в это болото, не отупеть, не заключить себя в рамки ограниченного мировоззрения
Религия, вера
Зачем нужно читать Библию или Коран современному человеку?
чтоб читать не разучиться
Только если человек изучает греческий, латинский или классический арабский
А больше незачем
Чтобы жить по Корану!
Айнаш Майкенова
А зачем жить по религиозным книгам, если есть уголовный кодекс?
Прежде чем от чего-то отказаться, нужно знать от чего!
Библия дает знания о Боге, о будущем, мудрые советы.... Людям, разумеется, более свойственно получать советы от других людей, часто ошибочные.
Читать Библию — все равно что смотреться в зеркало. Она показывает разницу между тем, какими мы кажемся со стороны, и тем, какие мы на самом деле. И как зеркало, Священное Писание позволяет увидеть, что нам нужно в себе исправить.
Библия дает ответы на вопросы которые волновали и волнуют человека во все времена.
Айнаш Майкенова
Ложные ответы.
Ведь из слова Бога - Библии, источник жизни. Следующий ее руководству, никогда не разочаровался, ведь будующность такого человека вечная жизнь.
Библия может в корне изменить жизнь человека в лучшую сторону. Сколько случаев когда люди наркоманили, напевались или вели плохой образ жизни. Но когда начинали изучать эту книгу, менялись.
Если еще актуально, то здесь есть ответ относительно того, зачем нужна Библия. Если коротко, то каждый из нас нуждается в авторитетном источнике истины от Бога. Именно по этой причине Бог вдохновил разных людей на написание Библии. Подробнее: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-nuzhna-biblija.html
Иоанна 17:3 чтобы иметь вечную жизнь нужны точные знания из Библии