Религия, вера
О ком говорил Бог, когда сказал "Да не будет у тебя других богов пред лицем моим"?
О том, чтонужно верить в одного Бога.
о других богах
придуманных людьми
о его мыслях, что он что-то знает против и в чем-то не согласен.
Ахренеть, какой ты умный .
Наташа Чепурко
бля спосибо
О Спасителе.
А вы как думаете?
Исход 20.4Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои". Бог не отвечает на некоторые молитвы. Вот две причины, по которым Бог может оставить без внимания молитву человека. Бог не отвечает на просьбы, идущие вразрез с его требованиями, изложенными в Библии (1 Иоанна 5:14). К примеру, Библия требует от нас избегать жадности. Азартные игры развивают жадность (1 Коринфянам 6:9, 10). Поэтому Бог не ответит на вашу молитву, если вы молитесь о том, чтобы выиграть в лотерею. Бог не волшебник, готовый исполнять любые ваши прихоти. И этому можно только радоваться. Ведь даже страшно подумать, о чем некоторые могут попросить Бога! (Иакова 4:3).Бог не слушает тех, кто намеренно оскорбляет его своими делами. Например, Бог сказал людям, которые заявляли, что служат ему, а на самом деле были непослушны: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Но если бы они изменились и наладили свои отношения с Богом, он стал бы выслушивать их молитвы, потому что Иегова единственный всемогущий Бог, во всей Вселенной (Исаия 1:18).
о идолах, о Сатане и прочей шушаре
Бог ничего не говорил, то, что написано - это монотеизм !
Это идолы-изделия рук человеческих.
Люди поклоняются творениям вместо Творца.
.
об идолах -такие как поклонении статуэткам камням и пр и ещё смысл идол -это наши грехи, говорит не делать грехи не поклонятся Им. К примеру:" их бог - чрево" (Флп. 3:19), т. е. чрево – их кумир, идол
вот и меня беспоукоит этот вопрос получается бог не верит сам в себя
О идолах и лжебогах, а также изображений и образах всего творения и поклонения им.
это те, кому люди служат, перед кем преклоняются: идолы, люди, звезды, кумиры, человеческая жадность....