Религия, вера

Если Адам не стыдился наготы, стыдился ли он пред лицем бога писать и какать?

Когда Бог являлся лицом к лицу к Адаму, конечно Адам не начинал писать и какать.
Ты же не какаешь, когда к тебе начальник твой на работе приходит.
Lola S
Лучший ответ
Евгений Белоусов А если бог сваливался Адаму на голову в процессе? Ему что, в себя втягивать начатое дело? Или же бог подглядывал за Адамом и всегда появлялся между сими делами?
судя по аборигенам бразилии вовсе нет
Нет, конечно. Стыдиться надо не этого, а злых, лживых и блудных дел, слов и мыслей.
Евгений Белоусов Т.е. если зайти в божий домик (офис рпц) и там, испытывая нужду, нагадить - это ничего страшного?
В чем стыд то? Если греха не было, то и комплексов не было.
Ну а что тут такого страшного?

Согрешать пред лицом Бога - вот что страшно.
Lis Noir
Eldar Lachinov Сперма ням-ням, пидарок?
до грехопадения не было стыда. Стыд - последствие греха.
Олег Лобков
ЭТОТ ВОПРОС ВОЗНИК В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ.... это тебе непредставляемо как так.... а то что ТЫ и писался и собственные какашки хавал перед своими родителями в младенчестве то это норма.... ребенок не имеет таких установок как стыд и страх, подобно этому был и Адам, он не имел этих качеств явившихся следствием греха...
Евгений Белоусов Т.е. Адам мог буквально насрать богу на ногу и это было бы нормально по-вашему?
Алина Зейналова тупень ты отстойный, а не отстаиватель прав Бога....
Что естественно, то не безобразно, пока не было греха, все выглядело мило и красиво.
Евгений Белоусов Понос не безобразен?!
Спроси у обезьяны знает ли она, что такое стыд? Вот когда узнает, начнет понимать, что она уже не обезьяна, а дитя разума.
Виктор Цымбал
Он его собственноручно этому научил!
Дбблъ Дз-Щщщщ
тема про адама и еву евреи стырили у Сирии, именно там были найдены глининые таблички с этим сюжетом которым более 5 тыс лет
Кристина Латыпова Вы ничего не попутали? Давайте ссылку на источник.
Lola S Глупенький.
Библии тоже 5000 лет, и сказания о начале у многих народов одинаковые.
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит: "Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой. Первый подарок - писать стоя... " Тут Адам громче всех заорал и стал биться головой о деревья - он, мол, хочет писать стоя, всю жизнь мечтал. Ева ему уступила. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на всё подряд: на деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю. Ева встала рядом с Богом.. . В молчании смотрели они вместе на это безумие. И тогда Ева спросила: "Боже мой, а второй-то подарок какой? " И молвил Бог: "Мозги, Ева.. . Мозги. Но мозги, дорогая, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обоссыт".
Бесноватый в Раю этой мерзости Адам и Ева были лишенны только попав на землю они начали потеть и т. д
Евгений Белоусов Пот - мерзость?! Марш в школу, коловод!