Пока по воле Бога существуют человеческие правительства, остается в силе повеление апостола Павла, данное христианам: «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведенные им Богом»
Однако, христиане относятся к власти не так, как большинство людей в этом мире. Это не значит, что они слепо делают то, что им велят. Напротив, порой им приходится поступать вопреки воле тех, кто облечен властью. Так поступали истинные христиане в первом веке. Однажды, когда первосвященник и другие влиятельные члены Синедриона запретили апостолам проповедовать, те не подчинились их требованию. Они не стали нарушать Божье повеление в угоду человеческим властям. (Зачитай Деяния 5:27—29.)
Подобный настрой был у многих служителей Бога, живших в дохристианскую эпоху. Так, Моисей «отказался называться сыном дочери фараона и избрал участь народа Бога», хотя этим он навлек на себя «царский гнев» (Евр. 11:24, 25, 27). Иосиф противостоял попыткам жены Потифара соблазнить его, хотя у нее была власть отомстить ему (Быт. 39:7—9). Даниил «в своем сердце принял решение не осквернять себя кушаньями царя», несмотря на то что его решение не понравилось главному придворному (Дан. 1:8—14). Все эти примеры показывают, что служители Бога всегда были решительно настроены делать то, что правильно,— чего бы это им ни стоило. Они не поступались своими убеждениями и не пытались снискать расположение людей.
Для христиан власть Бога должна быть выше власти людей. В том случае, когда закон, установленный людьми, противоречит закону Бога, им нетрудно сделать выбор. Подобно апостолам, они "подчиняются Богу как правителю, а не людям".
Религия, вера
Вопрос верующим Власти от Бога: Если начальник вам скажет Убить невиновного, что вы сделаете?
Жанат Уразгалиев
тогда христиане уйти должны и организовать своё государство потому что жить полноценно им не дадут в странах- монахами стать. а это против Бога.
Все власти от Бога, но это не значит, что все власти следуют Богу
Владимир Николаев
И как бороться с ПРОТИВОРЕЧИЯМИ - Выяснять предлагаете?
Убьют.
Верующие это любят.
17итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Верующие это любят.
Александр Мозговой
я бы Вам посоветовал "познать" силу грамматики величайшего русского языка....
Конечно убьют - для раба нет большей радости выполнить волю хозяина.
Бог не просит такого никогда. Бог самодостаточен. Он не нуждается ни в чем
есть заповедь "не убий" а если ктото скажет убей то это только может дьявол. та что никого убивать мы несобираемся
Владимир Николаев
Убийство в современном мире происходят не всегда на физ. уровне
какой то тупой вопрос... ты работаешь ты раб чтоли? мне вот говорят за ЕР не сходишь не проголосуешь я тебя уволю я говорю я свой выходной проведу как хочу... и на выборы ходить я не собираюсь ...увольняйте
Владимир Николаев
Вы раб своей собственной тупости
сделают всё, что скажут - рабское сознание
уволюсь зачем мне такой начальник