Религия, вера

только безумец будет заявлять о своем родстве с прахом еврейского бога?

Ну прикинь, все повязаны в родстве с прахом макаки, а у тебя бог в родословной.
Гульмира )))
Лучший ответ
1) Бог один для всех людей Земли.
2) Бог вечен.
3) Бог сотворил души людей. Таким образом, мы все Его дети.
4) Иисус, как сказано в Библии то же Сын Божий, но возлюбленный.

Когда Иисуса арестовали, его повели на суд к иудеям.
Первосвященник Каиафа, старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать его смерти, и не находили.
Каиафа, хорошо знавший, чему именно учил народ Иисус, задал ему коварный вопрос:
– Говорят, ты Сын Божий?
Иисус подтвердил:
– Мы все Дети Божьи.
По иудейским законам называть себя Сыном Бога считалось богохульством. Вот за это можно было приговорить и к смерти.
Именно тогда Каиафа и вынес приговор Сыну Божьему, выступая перед священниками (Ин 11, 49-50): «Вы ничего не знаете и не понимаете, что для вас будет лучше, если один человек погибнет во имя людей, чем если погибнет весь народ».
Сами евреи не имели права привести в исполнение смертный приговор. Только наместник Иудеи Понтий Пилат обладал правом жизни и смерти.
Поэтому первосвященник с судьями синедриона посовещались и, связав Иисуса, отвели и предали его Пилату. Во вторник утром, 9 апреля 29 г., Иисус оказался в руках римского правосудия.
Саша Шахматов
Мы не тупые, мы - умные, но факты тупости на лицо!
Вика Викуся
значит вы не способны понять других и вам это не дано, отсутствует. и вам нельзя работать с людьми и близко вас нельзя подпускать к людям.
Юра Кухарь