Религия, вера
Как вы относитесь к атеизму? это полный беспредел или у них есть правила морали?
нормально. все люди рождаются атеистами.
У них есть мораль. И эта мораль на голову выше морали верунов - потому что основана на здравом уме и искреннем чувстве, а не на рабских шпаргалках полудикой народности.
Ох, не зря Ломоносов писал, что «монашество… есть не что иное, как черным платьем прикрытое блудодеяние и содомство… не говоря о детоубийствах… При всякой пирушке по городам и по деревням попы — первые пьяницы: с обеда по кабакам ходят, а иногда до крови дерутся».
1. 600 католических клириков обвиняются в совращении малолетних
2. В Ватикане началось слушание дела священников-педофилов из США
3. В Италии арестован 80-летний священник, насиловавший своих подопечных
4. В США арестован священник-педофил
5. Священников обвиняют в сексуальном насилии над детьми
6. Прихожане разорили слуг Божьих. Начался процесс банкротства католических епархий США
7. В Ирландии разгорается новый скандал, связанный с сексуальными домогательствами католических священников в отношении детей
8. Австрийская католическая Церковь начала расследование по обвинениям в гомосексуальных отношениях между священниками и семинаристами
9. Документальный фильм "Избави нас от лукавого", посвященный "педофильскому скандалу" в Католической Церкви, выходит на экраны в Америке
10. Польский католический священник устроил отбор сексуальных девушек
11. Администрация католических школ в Канаде заявляет об отказе от "дискриминации" учителей-гомосексуалистов
12.Историк Дэвид Яллоп рассказал о нелицеприятных сторонах понтификата Иоанна Павла II
13.В США католический архиепископ причастил группу геев, которые в шутку переоделись в монахинь
14. Монах-бенедиктинец был застигнут за кражей в немецком секс-шопе
15. Настоящая эпидемия педофилии поразила католическую церковь
16. "Легионеры Христа" пополнили ряды служителей Католической Церкви
17. Вынесен приговор бывшему священнику, который насиловал и избивал детей
18. Крупнейшая в США епархия Католической церкви выплатит $ 660 млн жертвам насилия со стороны священнослужителей
4. В США арестован священник-педофил
это у вас правила - шаг вправо, шаг влево... и на костер
правила есть у каждого, даже у атеиста, только они четко не регламентированы, разве что некоторые в УК... но совесть такая штука, даже атеисту от нее не избавиться)
Рустам Сабиров
совесть-это чо за хрень такая?
Правило одно: быть Человеком.
А не божьей овцой.
Мораль - некие ограничения поступков.
Верующие ограничивают себя из страха перед Богом.
Атеисты - из страха перед другими людьми.
И те и другие боятся наказания. Одни в этой жизни, другие - после смерти.
Так что они одинаковы.
Люди, ограничивающие себя рамками морали из каких-то иных соображений, - крайне редки.
Так что они одинаковы.
Всё зависит от самого человека и окружающего его мира полностью и больше ничего. Правила пишем только сами себе, конечно не считая законов государства. Да, есть кто позволяет себе наживаться на чей-то вере, но всё зависит от самого человека. Я вот лично не беру топор и не иду мочить всех подряд, хотя кто мне запретит?
у нас нет правел мы свободные люди природы
Аяулым Кусаинова
выдаешь себя за того, кем не являешься
Ино Яманаки
Скорее всего ты раб божий.