Религия, вера

Если всё-от Бога, нет у нас своих добродетелей, то тогда и грех-от Бога?

Nikolaj Bulchak
неее - а это уже ваши плоды.
Виталий Утенков
Лучший ответ
Грех не может быть от Бога, потому что грех -это отсутствие добродетелей
....где в Библии сказано, что грех создан Богом?...)
Блин... ты свои грехи на других не вешай. Сама согрешила- сама детей расти..)
Заир Акзаков
Да вы правы Демиург падший ангел, тоже порождение Абсолюта .. только богоборец он на то и богоборец что-бы быть антогонистом Абсолюту вот он и есть отец лжи соблазнитель и отец греха .
Вот-вот, не только грех, но и Дьявол, демоны и прочая нечисть, тоже от бога ведь. Да и сам Бог вон сколько убивал, ненавидел и прочее.
Омар Мыслитель (7253) 1 минуту назад
Я за веру в Господа!
А не за веру в жрецов
с жирными животами!
Alexei Altergott
Бог свят ( Исаия 6:3). А значит он чист и праведен. В нем совершенно нет зла, поэтому всякий грех противоречит воле, намерениям и сущности Бога.
Кто станет спорить, что все законы в природе и внутри нас служат нам на благо? Однако, нарушая эти законы, так или иначе каждый ощущал на себе последствия. Почему? Разве Иегова Бог, который создал человека не роботом, а по своему подобию: свобода выбора, связанная с работой разума, качества, - заставляет или побуждает их нарушать? Так будет ли честным и правильным перебрасывать свою вину на Бога? "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю+: я предложил вам жизнь и смерть+, благословение+ и проклятие+. Выбери жизнь, чтобы ты жил+, ты сам и твоё потомство+, 20 любя твоего Бога Иегову+, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным+. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие+, чтобы ты жил " (Второзаконие 30:19,20)
Грех от дьявола. люди сами выбирают с кем им быть а потом ноют