Религия, вера

Нет причинно-следственной связи между страданиями Иисуса и прощением грехов, зря мучили Иисуса?

Зря потратили крест
Евгений Мартынов
Лучший ответ
Светланка Никитина Побойся Бога. не кощунствуй.
закон!
закон
Вообще-то "прощение" сфера психологии, а не физики. А тут не все определяют причинно-следственные связи.

Но по святоотеческому православному пониманию человек в грехопадении "поломал" свою природу, подчинив высший онтологический уровень низшему (богоподобие не через духовное совершенствование, а через якобы магические свойства вещественного плода). Следствиями-проклятиями этого стали подверженность страданиям, тленность и смертность. Бог во Христе принял искалеченную природу, чтобы исцелить причастием Божественной и провести через все проклятия греха, включая страдания и смерть (чтобы обрести исцеленную нужно чтобы умерла больная природа), к воскресению в вечность. В этом вкратце смысл страданий и смерти Христа. Так Бог сделал нас "обреченными" на воскресение, а путь проклятия - путем к вечной жизни.
Файзулла Махамбетов во класс!
сбацай ещё что-нить эдакое заковыристое
Согласно Хрестианской мифологии крест, на котором висел Христос, водрузили прямо на место захоронения Адама (внезапно!), и кровь Христа, стекая по кресту и впитавшись в землю, омыла кости Адама, тем самым смыв (в буквальном смысле) первородный грех человека. Вот как.
Светланка Никитина "ХрИстианской"
Мусульмане в распятие не верят.
Alexander Sabdushev
Возмездие за грех, смерть. То есть люди должны были все умиреть, ещё 2000 лет назад. Но Иисус умер за грешное человечество!
Ирина Гаврилова . Жертва. Поступок Христа, при котором Он сошел на землю для распятие зовут жертвой. Однако жертва - это отдача чего-либо безвозмездно. Но ведь Христос ничего не лишился - ни жизни, ни Божественной сущности. В чем же тогда состояла жертва? Бог лукавит?
Файзулла Махамбетов дык он не умер, значит ты Лжец, и поэтому НЕГОДЯЙ
нефиг было выделываться...
Лиза Син
Значит ты не мудрец . Бог не принял не бы никого другого, ибо все согрешили и лишились праведности .
Файзулла Махамбетов Нет причинно-следственной связи
ВЫ СКАЗАЛИ - Нет причинно-следственной связи между страданиями Иисуса и прощением грехов, зря мучили Иисуса? - А МОЖЕТ ВЫ НЕ ВИДИТЕ ЭТОЙ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ? ПО СУТИ ТАК ОНО И ЕСТЬ - ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ СУДИТЬ ОБ ЭТОМ - СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ ХРИСТИАНСКОЕ ВЕРОУЧЕНИЕ И ДОКТРИНУ О СПАСЕНИИ - О СУЩЕСТВОВАНИИ КОТОРЫХ ВЫ СУДЯ ПО ВСЕМУ ПРОСТО НЕ В КУРСЕ. - ДЕЛО В ТОМ ЧТО – САМИ ПО СЕБЕ СТРАДАНИЯ ИИСУСА ХРИСТА НА КРЕСТЕ - НИКАКОЙ СВЯЗИ С ПРОЩЕНИЕМ ГРЕХОВ НЕ ИМЕЮТ! ПОЭТОМУ СТРАДАНИЯ - ЭТО ПОСЛЕДСТВИЕ ТОГО ЧЕРЕЗ ЧТО ПРИШЛОСЬ ПРОЙТИ ГОСПОДУ - РАДИ ТОГО ЧТО БЫ СПАСТИ ГРЕШНИКА ОТ ГРЕХА - НО ЦЕЛЬЮ ЯВЛЯЮТСЯ НЕ СТРАДАНИЯ - А СПАСЕНИЕ! А ПОЧЕМУ СПАСЕНИЕ СОВЕРШИЛОСЬ НА КРЕСТЕ? - ПОТОМУ ЧТО БОГ СКАЗАЛ СНАЧАЛА ЕЩЁ АДАМУ И ЕВЕ -
Быт. 2:16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а ОТ ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА НЕ ЕШЬ от него, ибо В ДЕНЬ В КОТОРЫЙ ТЫ ВКУСИШЬ ОТ НЕГО, - СМЕРТИЮ УМРЁШЬ! - А ПОТОМ В ДРУГОМ МЕСТЕ ДОБАВИЛ -
Рим. 6:23 Ибо ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ! - ВНИМАНИЕ - ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ! - ЭТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ГРЕШИТ - ТО РАСПЛАТА - ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ – СМЕРТЬ! - ПО СУТИ – КОГДА ВЫ ГРЕШИТЕ – ВЫ ПРИСВАИВАЕТЕ ТО ЧТО ПРИНАДЛЕЖИТ диаволу – И ЗА ПОТРЕБЛЕНИЕ ЧУЖОГО – КАК В МАГАЗИНЕ - ДОЛЖНА СЛЕДОВАТЬ ОПЛАТА – ВОТ ЗА ЭТО ВЫ И ПЛАТИТЕ – дмаволу – а он В УПЛАТУ ЗАБИРАЕТ ВАШУ ЖИЗНЬ - УБИВАЕТ! – ДЕЛАЯ ГРЕХ ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ РАБОМ ХОЗЯИНА ГРЕХА – диавола - И ЭТО ВИДНО! – КАК ВЫКУПИТЬ ЧЕЛОВЕКА ИЗ ЭТОГО РАБСТВА? – СНАЧАЛА БОГ ДАЛ МОИСЕЮ ОТКРОВЕНИЕ КАК ВЫВЕСТИ НАРОД БОЖИЙ ИЗ ЕГИПЕТСКОГО РАБСТВА – ПРИНЕСТИ В ЖЕРТВУ ЯГНЁНКА ((АГНЦА)) ЧИСТОГО И НЕПОРОЧНОГО – ЕГО ЖИЗНЬ ДОЛЖНА БЫЛА СТАТЬ ПЛАТОЙ ЗА ГРЕХ – ЭТО ОПИСАНО В КНИГЕ ИСХОД – ПО ПРОШЕСТВИИ 1500 ЛЕТ ПРИШЁЛ СПАСИТЕЛЬ ЧТО БЫ ИЗБАВИТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ОТ РАБСТВА ГРЕХА И ОН СТАЛ ПРООБРАЗОМ ТОГО АГНЦА – И ЕГО БЕЗГРЕШНАЯ ЖИЗНЬ СТАЛА ЦЕНОЙ – ЗА ТО ЧТО БЫ ВЫКУПИТЬ ЛЮДЕЙ ОТ РАБСТВА ГРЕХА - диавола - И СМЕРТИ! – ВОТ ИСТИННЫЙ СМЫСЛ ТОГО ПОЧЕМУ ИИСУС БЫЛ УБИТ НА КРЕСТЕ - ПРОЛИТИЕМ ЕГО НЕВИННОЙ КРОВИ ПРОИЗОШЛО ИСКУПЛЕНИЕ ТЕХ КТО ПРИНИМАЕТ ЖЕРТВУ ХРИСТА! А СТРАДАНИЯ ЭТО ПОСЛЕДСТВИЕ - КОТОРОЕ ЕМУ ПРИШЛОСЬ ПРОЙТИ ЗА ТО ЧТО БЫ СОВЕРШИТЬ ИСКУПЛЕНИЕ ТАКИХ КАК ВЫ И Я И МНОГИХ ДРУГИХ…
Рим. 5:17 Ибо если ПРЕСТУПЛЕНИЕМ ОДНОГО СМЕРТЬ ЦАРСТВОВАЛА посредством одного, ТО тем более приемлющие обилие благодати и ДАР ПРАВЕДНОСТИ БУДУТ ЦАРСТВОВАТЬ В ЖИЗНИ ПОСРЕДСТВОМ ЕДИНОГО ИИСУСА ХРИСТА
18 Посему, как ПРЕСТУПЛЕНИЕМ ОДНОГО ВСЕМ ЧЕЛОВЕКАМ ОСУЖДЕНИЕ, так ПРАВДОЮ ОДНОГО ВСЕМ ЧЕЛОВЕКАМ ОПРАВДАНИЕ к жизни.
19 Ибо, как НЕПОСЛУШАНИЕМ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА СДЕЛАЛИСЬ МНОГИЕ ГРЕШНЫМИ, так и ПОСЛУШАНИЕМ ОДНОГО СДЕЛАЮТСЯ ПРАВЕДНЫМИ МНОГИЕ… - ХРИСТОС И ЕСТЬ И - ОПРАВДАНИЕ НАШЕ - И ПРАВЕДНОСТЬ - И ЖИЗНЬ! ..– А ВАШЕ ..?
Галина Черных
Причина- неповиновение Богу и как следствие попадание в рабство греха и смерти и потеря вечной жизни.

Искупление грехов осуществлялось в древнем Израиле через принесение жертвы Богу.

Иисус-жертва,принесённая за грехи человечества. Жертва умилостивления.
И как следствие-выкуп из рабства греха и смерти. Обретение Божьей благосклонности и потерянной вечной жизни.
Файзулла Махамбетов во класс!
сбацай ещё что-нить эдакое заковыристое
адам= совершенный человек потерял совершенство и в наследство грех и смерть.
Иисус = совершенный человек отдал свою жизнь в замен Адама что дать нам шанс жить без болезней и смерти = вечно. Вывод: Иисус - лекарство от греха.
Файзулла Махамбетов Нет причинно-следственной связи между
Не зря. Цель крестных страданий Иисуса Христа - пример подчинения человека воле Бога.
вот вам за 50 и не лень писать неумные вопросы тем более из колыбели РЕВОЛЮЦИИ?