Религия, вера

Грех это причинно следственная связь которая действует не только на земле но и за гробом?

"Грех" переводится как "грязь".
Наталья Королькова
Лучший ответ
Саня Рябчиков нет, зло - это грязь. А от греха так просто не отмыться.
Vigen Minasyan это с какого жаргона так переводится можно уточнить?
грех это - ошибка (оГРЕХ, поГРЕшность, etc)
Случайного нечего нет всё кармамерно!
Cavansir Ceferov
"Из ушедших никто не вернулся пока" (Хайям) чтобы нам рассказать есть ли связь там и ка (к))
Естественно душе человека придётся отвечать за грехи, которые она совершала на земле.

Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
(От Луки 16:22-25)
Алексей Зинец
Конечно, и переходит в следующую жизнь.
Грех-природа греха искажаетначальную человеческую природу, искажает саму реальность и приводит к смертности-природа смерти вошла в человека через грех.
Да, смерть -это плата за грехи наши, но когда человек умирает, то его грехи прощаются, но это решает Бог. Но есть такие грехи, которые Бог не прощает - это убийства и человек не раскаивается в грехе своем, хула на Святой Дух Бога, но после смерти человек ни за что не отвечает (Экклезиаст 9 глава).
Грех это Бесы, Духи которых человек по набрал в этом Мире, (Матрице).
Бес мата Дух, бес похоти Дух, бес раздражения, обиды, гордыни и т. д.
Все это Грех который оскверняет наше Сердце, а в сердце Бог...

Задача человека здесь на земле отчистить Сердце от Греха,
восстановить связь с Богом, которая была утеряна при рождении
в этой матрице, чему виной приворотный Грех.
Что бы победит приворотный Грех, нужно умереть для мира (духовно)
Возродиться для Царствия Божия.

Все грешники идут в Ад, а праведники если не успели полностью
освободиться от Греха, сперва попадают в Рай. Там долечиваются
от Греха, и потом Царствие Божие...

(отк. 21:)
27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

Подробнее: ceremisinsergej241@gmail.com
Сергей Радевич "Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех - это беззаконие...) ( 1 Иоанна 3:4). " Плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь, благодаря Христу Иисусу, нашему Господу" (Римлянам 6:23). Ад, это просто могила.
Сергей Радевич Согласно Библии я надеюсь жить вечно в раю на земле (Псалом 36:29).