Религия, вера
Что означает: "проклята земля из-за тебя"? Бытие 3:17,18.
Аггей 1:6: "Вы сеете много, а собираете мало. Едите, но не насыщаетесь. Пьёте, но не пьянеете. Одеваетесь, но не можете согреться, а нанимающийся нанимается лишь для того, чтобы положить заработанное в дырявый кошелёк."
Что будет много проблем в жизни, если я правильно понял.
Это значит, что Бог наказывает кого попало.
что из за тебя проклята земля
значит что уже тогда люди подозревали о системе... дырявый кошелек, он и по сейчас у нас дырявый, у многих из нас
(Агей 1:6) — Что означает выражение «пьете, но не пьянеете»? Эти слова просто указывают на то, что вина не хватает. Поскольку иудеи лишены благословений Бога, их запасы вина настолько малы, что его недостаточно, чтобы опьянеть. Как и следовало ожидать, неправильно расставляя приоритеты, иудеи делали хуже себе.
То, что мы читаем в Аггея 1:6, должно напомнить нам, насколько мы нуждаемся в благословении Бога. Без него евреи в древности пожинали горькие плоды. Независимо от того, богаты мы материально или нет, без благословения Бога мы будем бедны духовно (Матфея 25:34—40; 2 Коринфянам 9:8—12).
Бог наказал людей за непослушание. Теперь мы видим последствия. Мы с трудом зарабатываем на жизнь и т. д.
Бытие 3 : 17 Проклятие земли означало, что теперь возделывать землю, поросшую терниями и волчцами, будет очень трудно. Потомки Адама столь остро ощущали последствия этого проклятия, что отец Ноя, Ламех, говорил об «изнурении рук... при возделывании земли, которую проклял Иегова» (Бытие 5:29, ). После Потопа Иегова благословил Ноя и его сыновей, повелев им наполнять землю (Бытие 9:1). Очевидно, Божье проклятие в отношении земли было снято . Бытие 13 :10