Религия, вера
Почему люди стали благодарить судьбу, а не Бога?
Потому что забыли Бога...
Ибо не понимают, что на всё воля Господа и только Его нужно за всё благодарить ...
люди разные
А ведь это одно и тоже .
Благодаря судьбу, я благодарю Бога, ибо она им уготована каждому.
А кого тогда ругать? Тоже Бога?
Может быть потеряли веру...
Кто во что верит, тот то и благодарит
У людей нет точных библейских знаний. Многие больше верят в судьбу нежели в Бога. А ведь учение о судьбе не библейское т. е. Библия не учит, что Бог предопределил судьбу каждого человека. Человек сам выбирает свой жизненный путь и только он несет ответственность за все свои поступки.
Римлянам 14:12 "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу".
Второзаконие 30:19 "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое",
Возможно потому, что Бог определяет нам судьбу, кем мы станем, пронесёт ли нас мимо опасности и тому подобное. Таким образом благодаря они благодарят и бога. Я считаю, что нет разницы кого благодарить.
Люди стали относиться к Богу, как к небесному слуге. Когда им плохо они зовут Его на помощь, Он помогает!! ! Проходит боль или проблема-и люди снова забывают о Создателе. А судьбу придумали, превознесли и благодарят. А ведь она безликая.