Религия, вера

почему христианство против мантр но в христианском исихазме по 1000 раз повторяете молитву по аналогии мантры?)

а потому что там не по ихнему, не так как они хотят и утверждают.
Елена Гурина
Лучший ответ
Потому что христианство различает форму и содержание, мантры и молитвы схожи по форме, но противоположны по содержанию, мантры обращены к бесам, а молитвы к Богу
Михаил Леоненко ореховский, почему для тебя религия из Израиля это не язычество а религия из Индии ''язычество''?))

обьясни сам себе) ты сам не знаешь наверно
Евгений Кирдаков ))) ерундень какая то, полная! ))
не путайте христианство и христианскую религию. В христианстве нет повторяемых по 1000 раз молитв...
Kairat Alibaev
Михаил Леоненко Религиовед Е. А. Торчинов отметил сходство психотехнических процедур, используемых в исихазме (задержки дыхания, особые позы, визуализация, концентрация внимания на определённых участках своего тела), с психотехническими процедурами, используемыми в йоге. В частности, Торчинов указал, что умная молитва исихастов («Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных») является сильным универсальным психотехническим методом, аналогичным повторению «великой мантры» «Харе Кришна» в индийском вишнуистском бхакти или повторению имени будды Амитабхи в буддизме
Ихсиазм - не Христианский, дорогуш.... шоб ты знала.
Михаил Леоненко ''дорогуш'',а чей же он?))
Молитва это живое общение с Богом, излитие Ему своего сердца, а не зачитывание заученных стихов.
И тот, кто повторяет заученные стихи, по сути язычник, как бы он себя православным или католиком не называл.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Матф. 6:7-13)
И если сердце вложите в молитву эту, то вы не сможете грешить.
Ирина Шевцова
Всё тянется в древнее время, когда влияние церкви было сильным. Была установлена монополия на религию и без ведома церкви ничего не могло произойти.
Истинные знания уничтожались всячески, на них ставили запреты.
Потому что власть имущим необходимо было покорное стадо.
Началось это еще за несколько тысяч лет до рождества Христова.
В тот период началось служение Мамонне.
Юрий Бабошко
христианство-это религия рабов и для рабов
Vika Osipova