Религия, вера

Было ли зло создано Богом?

Зло никто не создавал, зло это отказ от Бога в рамках свободной воли
Юляшка Телятникова
Лучший ответ
Жанар - Кайрат Каракбаевтар человек жил и рожал. нарожал детишек, а их ночью скушал волк.
волк зло?
помоему зла нет. это просто природа, судьба )
Ну скажем так: - зло содержится в некоторых мерностях изначально, как стимул к развитию... начиная с пятого измерения, зло как таковое исчезает...
А есть оно, объективное зло?)) Подумайте, прежде чем решить это для себя.
Ерик Рустем
Ирина Зимнихова зло можно определить по поведению людей, если делают преступления, значит зло существует и потому делают преступления что зло находится в них.
Ирина Зимнихова Также можно сказать что ум есть в человеке, по его работе.
Зло никем не создано: оно не имеет собственной природы. Это лишь недостаток добра, как тень - недостаток света.
Дюсш Бокса Ско
когда будем драться за ресурсы, еду, энергоносители - это зло? что Бог заповедовал на этот случай?
Один умный человек говорил.... а что бы делал ваш свет если бы не было теней (возможно ошибаюсь, но что-то в этом духе)....
Русь Охрана
Зло возникло в результате непослушания Ему
Олег Алехин
-Иакова 1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, -ЕСЛИ БОГ НЕ ИСКУШАЕТСЯ ЗЛОМ-ПЛОХИМ, ТО МОГ ЛИ ОН ЕГО СОЗДАТЬ??? Дерево ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА-это испытание: КОГО ПОСЛУШАЮТ ЛЮДИ, А НЕ СОЗДАНИЕ ЗЛА. -это место на земле, где имел право находиться дьявол, изгнаный Богом с неба, за то, что избрал ЗЛО.
Было создано Им
Виталий Сивцов
У меня продолжение к этому вопросу: "Было ли зло создано Богом и побеждено рыцарями - Джедаями?" ))
Нет зла в природе Бога, значит оно как то возникла в процессе работы творения, когда кто то развратился и в нем образовалось зло.
Зло было создано человеком, которому бог дал инстинкты, ограничивающие и искажающие его свободу воли.
Ольга Малеева
абсолютно да.
бог сотворил ВСЁ, щелкнул пальцем - бабах, земля появилась
шелкнул еще раз - шмяк, человека создал.
щелкнул третий раз - сатану призвал !
Светлана Кононова Тогда родители рождают потенциальных убийц, они такими не становятся а рождаются.
Геннадий Цуканов зачем сатана?)) чтоб соблазнял?
Конечно. Всё создано Им.
ну а кем же, если ты ни в чем не виновна)))
Ли
Лилия
нет понятие зло и добро, есть понятие целесообразность
Itachi Uchiha