Религия, вера

Опасно ли учение о реинкарнации и чем? .

Илья Мартынов
потому что есть всего одно истинное учение, и это учение от Бога передал людям Христос
Все прочие учения - с той или иной долей лжи. Т. е опасны, кушающие ложь могут отравиться.

В частности учение реинкарнации, говорит о многих жизнях и колесе сансары.
Типа если беды, то это кармические долги из прошлой жизни.
Не повезло в этой жизни, повезет в следующей. Это расхолаживает и делает людей ленивыми.
Михаил Огарь
Лучший ответ
Прогрессирующим инфантилизмом ))))
...оставим их. Им уже не помочь.... Поговорим о церковном новолетье???

Слова протестанта мне по душе! А тебе?

Бог обращается к человеку шепотом Любви,
а если он не услышан, то - голосом Совести.
Если человек не слышит голоса совести -
то Бог обращается через рупор страданий.
(с) К. С. Льюис
Разве что тем, что человек может пойти на самоубиство, веря что в другой жизни ему будет лучше, чем в этой. Ну и могут вообще смерти не бояться, как те же самураи. Хотя, я бы сказала, этим опасны любые верования, так же верования в ад и рай.
Умар Муслим
кажущимся по глупости, вторым шансом
Опасно для еврейского монотеизма разве что... Вот они и воют.
Ikrom X
Неопасно. Оно изначально было в библии.
http://booksonline.com.ua/view.php?book=110109&page=20
Юля Красюкова
Опасно. Это учение ложное и позорит Бога, а также лишает людей возможности увидеть своих умерших близких.
Юрий Твердяков
Глеб Платонов бога позорит не это, а огромная гора трупов...
горячий характер бога не позволял ему смириться и он карал грешников (ну судя по библии)
Елена Мануйлова бог есть настоящее .зачем вам мертвое? вы понимаете что пишете ?)))
опасно!
они рушат основы Христианства, как отдельно стоящей от мировых религиозных корней

этаж тада и патриархи и муфтии не нужны, и здания и комнаты в которых молятся овцы )
а кто ж стричь их будит?
не порядок в стойле будит и бардак ((
линька в теологии запрещена!
тока стрижка)))
Чем они опасны? Ничем.
смерть это гардероб!
Maksim Polyakov
Это учение от сатаны цель которого затмить Воскресение Иисуса Христа и то что все воскреснут в том теле в котором
умерли
Глеб Платонов в буддизме говорится о реинкарнации
Ikrom X Хотела бы 102-х летняя парализованная бабка воскреснуть в своём старом теле? )))
Опасно не верить в это
Иван Шимкович