Религия, вера

Было написано "Возлюби врага своего как самого себя".

Однако православные церковники освящают военную технику и подводные лодки с ядерными боеголовками.

Я уже молчу про "подставь другую щеку"
Алекс Мохов
Много всякого написано на заборах Руси.
Майра Ойтаева
Лучший ответ
Даже Осипов поддерживает в этом плане православие.
Ххх_Iskrinka_Хх Ххх_Iskrinka_Хх Кто такой Осипов?
Koka Lomidze Какое православие? Христианское?
Подчинись тому, кто принес в твою жизнь зло и хаос, и теперь, став рабом, возлюби рабство свое и забудь свободу свою и живи благодарностью оставшегося в живых. Высшая степень рабства, унижения и самоуничижения.
Такого написано не было
Алекс Мохов Матф. 22:39 Откройте хоть раз писание
Цитаты не перевирайте, когда что-то спрашивайте. Где такое было написано?

“Возлюби ближнего твоего, как самого себя” (Матф. 22:39) (означает любовь к себе и к людям). Что вас здесь смущает? Отличная заповедь.

"Если тебя ударят по левой щеке- подставь правую" (это не прямой смысл, а переносный, предлагается отвечать на зло добром, что бы не умножать зло. А не в прямом смысле, позволять над собой измываться, как некоторые думают).

"Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас” (Матф. 5:44). Здесь опять предлагается не умножать энергию конфликта.

Нуу Можно же любить врагов, молится о них и благословлять боеголовки летящие на них, как логическое продолжение:)
На само деле, думаю, что современные религии, просто не имеют отношения к Богу, отсюда регистрации однополых браков, благословения ядерных ракет и пр. бред. То что делают священники, не должно обесценивать моральные принципы изложенные в писании.
Ник
Алекс Мохов Написано черным по белому, зачем выдумывать глупости что бы оправдать лицемеров, непонятно.
Я пользуюсь молитвой из психологии:
"Благословляю всех моих врагов, с любовью,
Освобождаю и отпускаю с миром!"
не смешивайте мух и котлеты...
одно дело ваши личные "враги", недруги...
а другое дело - враг, посягающий на отечество
«Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матфея 7:21—23).
By Polina;)))
Юрий Шустов к чему сей стих ?
Это уже другая опера
Не хотят самоубийством заниматься
Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими-Свт. Филарет Московский
Лю
Людмила
Алекс Мохов А Иисус говорил обратное, Филарет в открытую нарушает заповеди Христа, что и требовалось доказать.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч
Наверное это означает что ты должен простить врага и не причинять ему вреда.
Александр Пелихосов Так трактует официальная церковь. Но, разве простить и возлюбить это одно и то же?