Религия, вера

В писании написано, возлюби врага своего. Это кого значить ?

сатану ёпта
Валерий Рогачев
Лучший ответ
Это значит врага своего.
Mahina Yakubova
а это значит - пришел бандит, изнасиловал жену, убил отца - а ты его целуй и угощай яствами...
Всем кажется, что каждый раз при встрече с врагом нужно как- то его любить, а всего- то определённое состояние души в отношениях с людьми
бог так не говорил
Василь Кравців
Там подробно написано, что это значит, и что именно делать нужно в любви:

Мат 5:44: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,"
Это про бога говорят - он же всех убивает, топит, в овец превращает, рабов, грешников...
Своё Эго .
38. Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб».
39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40. и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41. и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43. Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48. Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Св. Евангелие от Матфея 5:38-48)

Твой враг тот кто враждебно настроен и относится враждебно и с ненавистью к тебе .
Но это не значит, что ты враг ему и должен враждебно относиться к нему ) .
Лия Хузина
Это ложное высказывание, вместо того, надо понимать, что бы держаться по дальше от ЗЛА, его еще предлагают возлюбить, то есть, самому перейти на его сторону полностью и еще подставить правую щеку, тоже, когда по левой звезданули.
Miramgul Baktigalieva
Величайший враг спрячется, там где вы будете меньше всего искать.
Иннокентий Павлов:
В основе всего лежит любовь не только к ближним, но и к дальним; не только к друзьям, но и к врагам. Имеется в виду к личным врагам, причём к тем, с кем различные религиозные убеждения, потому что когда Иисус говорит любите ваших врагов, он имеет в виду не римлян или ещё кого-то, а имеет ввиду разные религиозные течения в Израиле находящихся в жуткой ненависти к друг другу. Об этом нам дают яркое историческое свидетельство Кумранские памятники, в чём их большая историческая ценность.
Яна Муравьёва